На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Гениальная идея для участка: как вырастить 100 кг картофеля на 1 кв. м. площади

Когда площадь сильно ограничена (или занята), приходится придумывать что-то новое. Эта идея относится к разряду удачных, поскольку позволяет на бесконечно малой территории (до 0,5 кв. м.) вырастить до 50 кг урожая картофеля! Секрет заключается в конструкции для растения.

Подготовьте торф (можно разбавить песком, мелом), картофель и пару деревянных досок. Из последних потребуется сколотить такую конструкцию:

Как видно из схемы, всё достаточно просто. В огороженную конструкцию засыпается грунт, высаживается картофель. Как только растение достигло 15 см в высоту, к конструкции добавляется ещё один борт, чтобы оградить картофель. Сверху присыпается почва и снова высаживается картофель. Обычно процедуру продолжают до 4-5 ярусов. Учтите, что, чем больше ярусов вы сделаете, тем сильнее будет нагрузка на растения снизу, поэтому увлекаться не рекомендуется. Итоговая высота конструкции достигает примерно 50 см.

Этим методом можно очень быстро вырастить молодой картофель, притом в достаточно большом количестве. Выкапывать картошку также не нужно – достаточно разобрать конструкцию и высыпать урожай. Трудозатраты на этом способе также сильно снижаются.

Сообщение Гениальная идея для участка: как вырастить 100 кг картофеля на 1 кв. м. площади появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх