На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень полезное украшение: соорудите на участке домик для насекомых

Не все насекомые вредят дачнику. Многие из них оказывают неоценимую помощь садоводам, борясь с вредителями и опыляя растения. Чтобы привлечь их к работе, создайте на участке оригинальную конструкцию. Домик для насекомых, кроме прочего, очень красиво смотрится в саду. Для начала соберите необходимые материалы. В дело пойдут кирпичи, полые высушенные стебли, солома, куски древесины с просверленными дырочками. Лучше всего делать отверстия разной ширины, чтобы увеличить разнообразие жильцов.

Выберите для домика довольно устойчивый каркас, который выдержит вес наполняющих. Тяжелые предметы кладите снизу, а те что полегче — в верхней части домика. Солома, древесина и кирпичи станут отличным жильем для пчел, ос, златоглазок и божьих коровок. Эти насекомые и их личинки уничтожат вредителей и ускорят опыление цветков.

Дополните домик цветами, перевернутыми горшками и мелким декором. Пусть полезная вещь будет еще и красивой.

Сообщение Очень полезное украшение: соорудите на участке домик для насекомых появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх