На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Шкафы-купе: выбираем модный фасад

Бытует мнение, будто шкаф-купе можно поставить лишь в комнате современного дизайна. Но такое удобное решение, позволяющее экономить место за счет рационального использования пространства и удобного механизма дверей, подходит практически для любого интерьера. Важно выбрать панели для дверей соответствующего материала и стиля.

Классическое решение с использованием зеркал

Если вы хотите сделать зеркальной довольно большую поверхность двери, следует подумать, чем можно уравновесить такое решение. Лучше отдать предпочтение не сплошному зеркалу, а нескольким отдельным фрагментом. Отлично смотрится и имитация такого разделения, например фактурный рисунок на стекле или декоративная решетка сверху.

Шкаф в единой плоскости

Не так давно модель шкафа-купе трудно было представить себе без металлических рамок и выступающего декора. Сегодня минимализм в некоторых моделях возведен практически в абсолют. Издалека даже не сразу становится понятно, что перед вами именно элемент мебели, а не еще одна стена. Фактуры могут быть как матовые, так и глянцевые. В некоторых моделях дверцы располагаются на одном уровне, не задвигаясь одна за одну, а складываясь по принципу ставней.

 

Натуральные материалы и необычные текстуры

Для желающих добавить в сдержанный дизайн несколько необычных нот, предусмотрены модели с оригинальной отделкой. Эффектнее всего натуральное дерево или его имитация смотрится на контрасте с идеальной поверхностью из ультрасовременных технологичных материалов.

Дверцы в классическом стиле

Панели такого дизайна станут отличным дополнением интерьера без современных деталей. Использовать данное решение можно не только для организации шкафа, но и для того, чтобы спрятать бытовую технику, выбивающуюся из общего стиля комнаты.

Использование в интерьере элементов, характерных для экстерьера

Дизайнеры часто прибегают к данному приему, чтобы придать комнате оригинальности. Актуальны панели для шкафа купе, напоминающие деревянные ставни или стены патио. Почему бы и нет?

Сообщение Шкафы-купе: выбираем модный фасад появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх