На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильная идея для украшения комнаты: оригинальная подушка с помпонами

Что делать, если хочется украсить свою квартиру чем-то лаконичным, но в то же время ярким и красочным? Сделайте оригинальную светлую подушку с отделкой из цветных помпонов.  Автор мастер класса вдохновился идеей дизайнерской подушки и решил повторить нечто подобное. В результате желаемая вещь вышла в два раза дешевле. Если делать помпоны самостоятельно, а не покупать готовую бахрому, можно сократить расходы еще больше.

Для проекта понадобится:

  • Светлая ткань и небольшим ворсом (плюш или пуш-пуш);
  • цветная бахрома с помпонами (можно сделать самостоятельно из цветных ниток);
  • ватин для набивки;
  • швейные булавки;
  • иглы и нитки;
  • крепление для кнопки (по желанию);
  • линейка;
  • ножницы или специальный резак

Можно дополнительно использовать клейкую «паутинку» для фиксации бахромы на месте. Помпоны легко сделать из ниток и пришить на тесьму.

Разложите ткань на столе и прикрепите тесьму при помощи булавок. Можно дополнительно зафиксировать ее клейкой термолентой — «паутинкой».

Особое внимание уделите углам, в каждом должно быть по булавке. Помпоны должны быть направлены в центр подушки.

Прострочите бахрому машинным швом.

Выверните подушку на изнаночную сторону и прострочите три стороны. На четвертой оставьте незакрытый участок для набивки.

Набейте подушку ватином (можно использовать готовую мягкую подушку). После этого зашейте разрез на наволочке при помощи потайного ручного шва. Для удобства, предварительно зафиксируйте разрез булавками.

В данном случае подушка будет с внутренней закрытой пуговицей, которые часто используют для мебели. Для работы с такой пуговицей нужна специальная изогнутая игла.

Сверху пуговица обшивается той же тканью, из которой сшита подушка.

А вот и результат — не хуже работы дизайнера!

Сообщение Стильная идея для украшения комнаты: оригинальная подушка с помпонами появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх