На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Как выпрямить непослушные волосы без утюжка

Ровные шелковистые локоны выглядят красиво и естественно. Но что делать, если волосы закручиваются немыслимыми волнами, напоминая голову гениального Альберта Эйнштейна?

Милая юная девушка на фотографиях испробовала все средства по выпрямлению волос, о которых она узнала в салонах и в интернете. Дело в том, что обычный утюжок для выпрямления волос очень сушит волосы, в итоге образуются секущиеся кончики. Наконец, метод, который работает, был найден! К тому же, он очень прост. Сначала нужно вымыть волосы с шампунем и кондиционером и расчесать.

Небольшое количество кератинового лосьона для волос, не требующего смывания, распределить ровно на прядях.

Марокканское масло для волос с арганом дорогое, но оно того стоит! Нанесите на волосы немного масла.

Теперь понадобятся щётка для волос, эластик, множество заколок и сеточка для волос. Её может заменить обычная хлопчатобумажная косынка.

Волосы нужно расчесать щёткой и сделать пробор с левой стороны, затем…

…гладко зачесать на правую сторону, туго натягивая пряди, и заколоть по всей длине.

Когда волосы с правой стороны заколоты, нужно разделить волосы на левой стороне на 2 части, переднюю и заднюю.

Переднюю прядь волос закрепить резинкой, а заднюю зачесать в сторону лба и на правую сторону, туго натягивая и закалывая по всей длине.

После этого можно снять резинку и зачесать оставшуюся часть волос с левой стороны головы на правую, заколоть.

Волосы аккуратно и туго зачёсаны и заколоты. Теперь остаётся покрыть голову сеточкой и дождаться полного высыхания волос, примерно 3-5 часов.

Волосы высохли, можно снять заколки и расчесать волосы.

Волосы лёгкие, прямые, здоровые и шелковистые. Отличный результат, и никаких термических приспособлений не потребовалось!

Запись Как выпрямить непослушные волосы без утюжка впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх