На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очаровательная сумка 2 в 1: стильная и практичная на все случаи жизни

Представить повседневный образ без сумки очень сложно. При этом хочется иметь какое-то разнообразие. Если у вас есть средства только на одну сумку, подумайте о создании собственной, которую можно носить двумя способами. Немного вашего времени с лихвой окупится финальным результатом.

Что потребуется

Для работы необходим материал для основы, подкладка и клеевая ткань. Сделайте по два прямоугольника из каждой ткани с размерами 46х36 см.

На ремень нужен отрез 140х10 см из основного материала. Для посадки фурнитуры 3 куска основного материала 12х15 см. Молнии 24 и 50 см. Подкладка для кармана 42х27 см, 2 детали.

Как сделать

Соедините клеевую ткань с основой 46х36 см. Прогладьте все детали.

На деталях основного подклада сделайте отметку в 4 см от низа, прочертите прямую линию. Сверху отложите 4 см от каждой стороны. Соедините точки с краями нижней линии. Обрежьте ткань по краям.

С узкой стороны сделайте отметку в 10 см и соедините точки закругленной линией. Удалите излишки ткани.

По получившейся выкройке обрежьте другие детали.

На материале, который будет с внешней стороны, сделайте отметки для будущих молний. От предыдущей точки, которая ставилась при закруглении отложите 4 см. Сделайте отметки на подкладке.

Для кармана от середины детали отложите вниз 18 см. На подкладке для кармана разметьте середину и отложите вниз 2,5 см. По краям тоже оставьте 2,5 см, сделайте прямоугольник шириной 1 см под молнию.

Сложите детали лицевой стороной друг к другу и пристрочите намеченную линию с четырех сторон.

Разрежьте прямоугольник посередине прогладьте ткань. Вшейте молнию.

Сложите подклад кармана пополам и прошейте, не сшивая с основой.

Для ремня сложите заготовку пополам, прострочите с двух сторон, оденьте фурнитуру, пришейте. Маленькие детали сложите по длине вдвое, прошейте с двух сторон. Пришейте кольца для фурнитуры.

Разберите молнию. Закрепите лицевой стороной к основе. Сверху приложите подклад, также лицевой стороной к деталям. Прошейте по всей длине. Выверните. Повторите со второй частью молнии и другими деталями основы. Прогладьте. Сделайте дополнительный шов вокруг молнии.

Соедините молнию, выверните основу. Совместите внешние стороны сумки. Удалите внизу квадраты по 3 см. В 4 см от молнии вложите детали с кольцами. Прошейте по всем сторонам, оставив срезанные углы свободными.

Повторите с подкладом, оставив по сторонам середину открытой. Сложите вместе срезанные уголки, сшейте.

Через оставленные свободными середины выверните сумку. Прошейте кончики молнии. Зашейте подкладку.

Третье кольцо закрепите посередине у молнии, сделав швом квадрат.

Все готово. Можно носить сумку на плече или в виде рюкзака, меняя положение ремня.

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Очаровательная сумка 2 в 1: стильная и практичная на все случаи жизни появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх