На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Если мухи атакуют: уникальный способ избавиться от назойливых насекомых

С наступлением тепла мухи, как и другие насекомые, начинают досаждать своим присутствием. Это из-за них мы тратим деньги на москитную сетку и развешиваем повсюду липкую ленту. При этом существует предельно простой бюджетный и экологичный способ избавиться от жужжащих агрессоров. Устройство ловушки примитивно, зато эффект потрясающий.

Уникальная ловушка: 4 монеты, спасающие от насекомых

Устройство представляет собой заполненный водой прозрачный полиэтиленовый пакет, в который дополнительно погружены 4 монеты. По утверждению изобретателей, мух отпугивает отражающийся от воды и металла свет. Соорудить ловушку несложно. При этом срок ее службы напрямую зависит от прочности пакета и его герметичности.

Для устройства понадобится:

  • прозрачный пакет для заморозки с застежкой;
  • несколько монет с естественным блеском;
  • 2 стакана воды;
  • 2 ч.л. соли;
  • несколько капель лимонного сока;
  • скрепки.

Осталось приготовить соляной раствор, добавить в него лимонный сок, аккуратно вылить жидкость в пакет и застегнуть его.


Монеты удобнее поместить в кулек заблаговременно. Отпугиватель готов! Теперь необходимо, воспользовавшись скрепкой, подвесить его в нужном месте.

Избавиться в летнюю жару от непрошеных крылатых гостей просто, главное — захотеть этого! Всего-то и нужно: развесить пакеты с соответствующим наполнением в правильных местах.

Сообщение Если мухи атакуют: уникальный способ избавиться от назойливых насекомых появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх