На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Нарежьте деревянные шпажки и получите интересные аксессуары для дома

Шашлычный сезон еще продолжается, на кухне наверняка завалялись деревянные шпажки. А вы знали, что из них можно сделать немало интересных вещей?

Идея №1

Обрежьте шпажки снизу на одинаковую длину. Склейте в виде треугольника. Получившиеся треугольники склейте друг с другом в виде пятиугольника. Переверните и повторите с другой стороны, скрепив середину.

Покрасьте в нужный цвет. Закройте серединку декоративным элементом.

Идея №2

Удалите острые концы у шпажек, склейте решетку.

Заполните пространство палочками. Верх и низ закройте декоративной лентой.

Идея №3

Возьмите чистую консервную банку. Оклейте шпажками крест накрест. Когда клей схватится, удалите банку. Места стыков оформите джутовым шнуром. Склейте два картонных круга. Бока закройте малярным скотчем. Разместите внутри шпажек.

Покройте краской.

Идея №4

Сделайте три круга по диаметру втулок от туалетной бумаги. Приклейте их ко дну. Склейте втулки вместе. Оклейте обрезками деревянных шпажек.

Покройте краской. Обвяжите декоративной лентой.

Идея №5

Шар из пенопласта наколите шпажками, покрасьте. Наклейте двустороннюю вспененную клейкую ленту. Расположите на стене. Или обрежьте шпажки, чтобы установить композицию на стол.

Идея №6

На небольшой круг из картона наклейте шпажки. Чередуйте палочки с острым и тупым концом. Покрасьте. Срежьте искусственные листы и ягоды с любой композиции. Приклейте на основу. Кончики украсьте стразами.

Идея №7

Обрежьте острые кончики у шпажек. Часть разрежьте пополам. Склейте детали в виде домика.

Сделайте фигуру объемной, добавляя шпажки наверх, покрасьте.

Идея №8

Нарисуйте на плотной бумаге несколько масок. Вырежете и приклейте на шпажки с помощью скотча. Отличный вариант для фотосессий или фотозоны на мероприятии.

Подробные инструкции по всем идеям в видео ниже.

Сообщение Нарежьте деревянные шпажки и получите интересные аксессуары для дома появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх