На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Невероятные снимки диких белок, от которых не оторвать глаз

Белки — очень любопытные и сообразительные существа. Фотограф Герт Вегген (Geert Weggen) давным-давно заметил это и решил показать эту особенность другим людям. Герт очень любит природу и всё, что с ней связано, и старается запечатлеть как можно больше необычных и интересных моментов из мира дикой природы. О своих фотографиях Герт говорит так: «Есть много профессиональных фотографов, но немного тех, кто умеет по-настоящему зацепить. Это как с пением: у человека может быть идеально поставленный голос, но далеко не всякий певец тронет вас своей песней». Так же и с фотографиями. Герт старается оставаться уникальным, и, надо признать, у него это получается, и получается весьма неплохо. Его серия снимков с дикими белками, играющими с миниатюрным инвентарём, в очередной раз доказывает нам, насколько плохо мы знаем природу и насколько же она прекрасна, чиста и в то же время проста:

В число миниатюрного реквизита входят маленькие тележки, воздушные шарики, лук и стрелы, даже небольшие качели! Фотограф оборудовал небольшую «студию» для диких белок поблизости своего дома и стал их подкармливать. Белки, будучи любопытными и сообразительными, никогда не отказывались от лакомства, а заодно — от игр с миниатюрным инвентарём. Установив небольшие беззвучные камеры, из кухни своего дома Герту удавалось запечатлевать невероятные снимки белок, которые вели себя совсем как люди. Это потрясающие работы, поражающие воображение:

Сообщение Невероятные снимки диких белок, от которых не оторвать глаз появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх