На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Нестандартный ремонт: креативный подход к покраске стен

Вам надоели однотонные стены, и нет желания заменять покраску на обои? Выход есть. Оригинальные варианты рисунка на стенах можно получить даже не привлекая специалистов. Достаточно иметь желание, свободное время и подойти к решению вопроса творчески. Используя копеечные подручные средства, можно получить потрясающий результат.  Непосвященный человек не сразу поймет, что перед ним просто  выкрашенные стены. Необычный дизайн, четко определенная фактура, ярко выраженная индивидуальность — все это при желании может стать частью убранства стен вашего дома.

Ошибочно полагать, что для создания подобных рисунков обязательно иметь художественные навыки. Хотя с выбором цветовой гаммы придется определяться самостоятельно. Остальное — дело техники в сочетании с нестандартным подходом.  Для работы могут понадобится самые неожиданные вещи: от обычной губки или скребка до малярного скотча или скомканного куска картона.

Для получения такого рисунка использована обычная губка.

А здесь понадобился импровизированный трафарет из куска картона.

Немного воздуха, а какой эффект!

Еще больше узоров для покраски и нюансов в видео:

 

Сообщение Нестандартный ремонт: креативный подход к покраске стен появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх