На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Из материалов, которые всегда под рукой, получилось оригинальное украшение на стену

Зеркала считаются настоящей находкой дизайнера. Они позволяют корректировать недостатки пространства и создавать в комнате нужные акценты. Но для того, чтобы зеркало стало еще и предметом декора, стоит уделить особое внимание оформлению рамы. Вот два способа оригинального декора, способного превратить любое зеркало в оригинальный предмет дизайна.

Зеркало украшенное пузырьками

Для начала следует подобрать широкий лист картона. Вырезаем круг, который будет больше зеркала на ширину рамы. Можно выбрать и другую форму, но именно на круглом зеркале пузырьки смотрятся органичнее. Роль пузырьков играли половинки игрушечных яиц, пластиковых пасхальных форм и искусственные апельсины, разрезанные на две части.

Обклеив раму такими половинками, следует покрасить ее краской из баллона и наклеить зеркало по центру.

Рама для зеркала с цветочным декором

Этот способ декорирования не дороже предыдущего. Искусственные «цветы» вырезают из картонных коробок из-под яиц. Из одной ячейки выходит соцветие из четырех лепестков. Несколько соцветий разного размера собираются в цветок при помощи клея. Цветки можно наклеить на картонную раму или прямо на зеркальное стекло.

Сообщение Из материалов, которые всегда под рукой, получилось оригинальное украшение на стену появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх