На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Полное преображение комнаты своими руками

Для того, чтобы преобразить свою комнату и сделать ее не только уютной, но и функциональной, не обязательно тратить много денег на покупку стильных вещей и удобных систем для хранения, ведь всю работу можно сделать своими руками.

Youtube | Bubenitta

Начнем переделку комнаты с преображения старой деревянной кровати, которая состоит всего из 4 деталей: двух спинок, задней и передней и боковых створок, которые мы будем зачищать и перекрашивать.

Для начала необходимо полностью разобрать все детали и с помощью наждачной бумаги или шлифовальной машины снять слой лака и зачистить поверхность.

После того, как все детали будут тщательно зашлифованы, с помощью влажной салфетки или тряпки необходимо хорошо вытереть каждую доску.

После этого переходим к грунтованию, чтобы подготовить кровать к нанесению краски. Лучше всего осуществлять грунтовку в два слоя.

Youtube | Bubenitta

Для работы также потребуется краска понравившегося цвета и мебельный лак матовый или глянцевый. Удобнее всего осуществлять покраску велюровым валиком с коротким ворсом.

Нанесите краску на детали будущей кровати плотным слоем. В зависимости от плотности краски, Вам может потребоваться нанести на дерево два слоя. В этом случае обязательно дайте первому слою краски полностью высохнуть.

Youtube | Bubenitta

После полного высыхания лака можно переходить к сбору кровати. Когда основа будет готова, вы можете положить на нее старый матрас, однако мы предлагаем Вам немного улучшить его и сшить мягкий наматрасник.

Для этого потребуется слой поролона толщиной примерно 2 см, плотная ткань, например та, что используется для пошива скатертей, простыня и резинка. Рассчитывая размер ткани, учитывайте величину припуска на толщину матраса и поролона. Для начала пришейте к ткани обычную простыню, чтобы сделать карманчик, в который потом сможете поместить поролон.

Youtube | Bubenitta

Наматрасник лучше всего сделать на резинке: просто подверните несколько см ткани и протяните через них резиночку.

Закончив с кроватью, можно переходить к изготовлению выдвижных ящиков, которые Вы сможете использовать для хранения разных мелочей.

Для того, чтобы сделать выдвижные ящики, замеряйте пространство под кроватью, плюс расстояние от шкафа или стены до конца кровати. Примерная схема ящика может выглядеть следующим образом.

Youtube | Bubenitta

Вырежьте лобзиком детали необходимых размеров из фанеры. Изготавливая основу ящика, обязательно учитывайте толщину верхней крышки и дна, а также высоту колесиков.

Youtube | Bubenitta

Зашкурьте края каждого элемента будущего шкафа.

На передних крышках выдвижных ящиков сделайте круглые отверстия, которые будут выполнять роль ручки. Такие же отверстия необходимо сделать в верхних крышках. Зачистите все неровности наждачной бумагой.

Собирать ящика можно с помощью металлических уголков, что позволит довольно быстро соединить все детали.

После того, как все боковые стенки будут соединены между собой, уложите сверху дно и прикрутите его саморезами к боковым стенкам. На почти готовый ящик необходимо установить верхнюю крышку. Последним шагом приделайте колесики к ящику.

Youtube | Bubenitta

Если у вас есть немного свободного места между шкафом и кроватью, обязательно используйте его. Для этого можно сделать своими руками выдвигающуюся прикроватную тумбочку.

Для ее изготовления вырежьте боковые детали, переднюю и заднюю стенки, а также верхнюю и нижнюю крышки из фанеры и соберите их по тому же принципу, что и детали для выдвижных ящиков. Для удобства можно сделать на задней стенке отверстия для того, чтобы вытягивать провода от зарядок. Прикрутите на дно 4 колесика.

Youtube | Bubenitta

После полного высыхания краски, приклейте декоративные элементы для того, чтобы закрыть саморезы.

Youtube | Bubenitta

Подробное описание процесса переделки кровати, изготовления наматрасника, выдвижных ящиков, тумбочки и постельного белья Вы можете посмотреть на видео.

Сообщение Полное преображение комнаты своими руками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх