На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Крутые идеи сделать свою комнату необычной с помощью радиатора

Радиатор отопления – незаменимая вещь, которая, к сожалению, очень редко гармонично вписывается в интерьер. Более того, батареи занимает полезное место в помещении. В попытках спрятать радиаторы многие люди допускают ошибки, отбирая еще больше места в комнате. Нередко из-за неправильного выбора конструкции происходит нарушение конвекционных потоков воздуха, в результате чего снижается температура в комнате.

Мы собрали несколько креативных и безопасных способов улучшения дома с помощью радиатора, которыми хотим поделиться с Вами.

Самый простой способ скрыть радиатор от глаз – установка специального экрана. Он не только улучшит внешний вид Вашей комнаты, но и принесет вам пользу. Так, его можно использовать как дополнительную полку для хранения различных мелочей.

Экран не обязательно должен соответствовать размерам радиатора. Прекрасный вариант – использование короба, который будет занимать всю стену. Такой экран не только замаскирует неприглядный в эстетическом плане радиатор, но и выступит в роли отдельного элемента мебели.

В качестве крышки для радиатора можно использовать консольный столик. В этом случае радиатор будет по-прежнему виден, поэтому цель здесь не в том, чтобы его скрыть, а в том, чтобы позволить вам максимально использовать то небольшое пространство, которое он занимает.

Еще одна крутая идея – организация уютного уголка возле окна. Объединив подоконник и короб, вы сможете создать место, где будет очень приятно сидеть зимним вечером, пить какао и читать книги.

Деревянные поддоны – уникальная вещь. Они не только дешевы, но и универсальны. Поэтому простой и бюджетный способ сделать ваш радиатор более эстетичным и одновременно более практичным – использование деревянного поддона в качестве экрана.

Если ваша основная цель не в том, чтобы скрыть радиатор, а в том, чтобы оптимизировать пространство, нет смысла полностью его скрывать. Вы можете просто установить открытую полку над радиатором. Этот вариант хорошо подойдет для коридора. Полка станет удобным местом для хранения ключей и разных мелочей.

Длинную батарею можно превратить в удобную скамейку, которая станет дополнительным местом для размещения гостей во время домашних праздников.

Сообщение Крутые идеи сделать свою комнату необычной с помощью радиатора появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх