На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Домик на колесах в России — мечта или реальность? Как построить это чудо

Несколько лет назад на просторах интернета Александр Зурбаганский увидел картинку: маленький дом едет за машиной на прицепе. Картинка настолько его поразила, что он решил досконально изучить этот вопрос. Так для него открылась целая планета, имя которой «tiny house»,что в переводе на русский – крошечный дом. Такой домик стал для Александра настоящей мечтой. Мужчина решил не останавливаться на созерцании, а воплотить свою мечту в жизнь. Иногда было сложно, не хватало средств, времени или веры в себя, но Александра поддерживала его жена Елена. Теперь они хозяева вот такого прекрасного мобильного домика. На строительство этой «мечты на колесах» у Александра ушло 2 года.

Youtube | FORUMHOUSE

Располагаются такие домики на прицепной конструкции, т.е. на прицепе, стандартном лестничном или индивидуальном, изготовленном по специальному заказу. На прицеп оформляются документы, и на него полноправно устанавливается дом. Построен дом Зурбаганских по каркасной технологии, а большая часть элементов скреплена при помощи болтов.

Крошечный дом на самом деле не такой уж и крошечный: в нем помешается все необходимое, да и ходить можно в полный рост. Конечно, туалет с душем в домике на колесах тоже имеются.

Youtube | FORUMHOUSE

Есть здесь и спальня с большой кроватью: целых 2,20 метра на 2 метра!

Youtube | FORUMHOUSE

А также кухня с плитой, раковиной и необходимыми шкафчиками. Для отопления же используется печка «буржуйка».

Youtube | FORUMHOUSE

Планировку главной зоны домика можно назвать настоящим трансформером.

Youtube | FORUMHOUSE

При необходимости 2 дивана можно легко превратить в мягкий уголок.

Youtube | FORUMHOUSE

Который также может поменять свое расположение.

Youtube | FORUMHOUSE

Кроме того, диваны можно трансформировать в еще одно удобное спальное место. А еще диванчики эти сконструированы по принципу сундуков, то есть в них можно спрятать все необходимое.

Youtube | FORUMHOUSE

Хотя шкаф в домике всего один (зато какой — резной!), по всему его периметру расположилось множество полочек, больших и маленьких.

Youtube | FORUMHOUSE

Домик Александра не только мобильный, но и экологичный. При его постройке использовались только натуральные материалы: и снаружи, и внутри он деревянный. Даже утеплитель в домике экологичный – лен и конопля, т.е. пенька. В обстановке тоже все натуральное, из тканей в основном лен. Хозяева домика говорят, что даже дышится в нем легче, ведь все натуральное, близкое к природе.

А ниже вы можете посмотреть интервью с владельцами домика и ближе познакомиться с историей их мобильного жилища.

Сообщение Домик на колесах в России — мечта или реальность? Как построить это чудо появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх