На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мастер превратил битую плитку в дизайнерский декор для ванной

Творческие личности знают, куда пристроить, казалось бы, ненужные или поломанные вещи/материалы. Взять, к примеру, битую керамическую плитку — её оригинальная стоимость достаточно высока, а потому выбрасывать её рука не поднимается. Однако даже из битой плитки можно сотворить настоящее чудо — так же, как сделал один мастер.

Он вместе с женой переезжали в новый дом, где в ванной уже была старая плитка, а мелкая мозаичная голубая была у семьи давно. Включив смекалку, муж решил, что, наконец, настал момент, когда битая плитка может послужить верой и правдой. Ему хотелось необычно украсить душевую кабинку, и для этого он придумал настенное панно из битой плитки в виде ящерицы и стрекозы.

Работа предстояла непростая, но результат, как видно, выше всяческих похвал. Для начала мастер нашёл подходящее изображение ящерицы и стрекозы и перенёс их на стену. Ящерицу он выложил мозаичной голубой плиткой, а пространство вокруг — обыкновенной битой плиткой, которая была в доме.

Хищной ящерке была нужна «цель», и потому рядом, на соседней стене, по такому же принципу была выложена стрекоза.

Вот так выглядело панно в душевой до затирки:

А вот так — после (мастер специально сделал контраст):

Кропотливый труд принёс более чем достойный результат!

 

Сообщение Мастер превратил битую плитку в дизайнерский декор для ванной появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх