На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Проверенное средство, которое поможет реанимировать даже безнадежные комнатные растения

К сожалению комнатные растения иногда болеют. Если вы соблюдаете правильный режим светового дня и поливки, а зеленые подопечные продолжают чахнуть, обратитесь к проверенному средству — янтарной кислоте. Препарат стимулирует рост всех растений и помогает им лучше справиться со стрессом.

В современных условиях янтарную кислоту чаще всего синтезируют искусственным путем, перерабатывая малеиновый ангидрит. Не стоит думать, что препарат делают из натурального янтаря и он стоит огромных денег. Вы можете приобрести это эффективное средство в аптеке или магазине для садоводства, не рискуя проделать брешь в бюджете.

Если покупаете кислоту в виде таблеток, а не порошка, обязательно разотрите их перед тем, как растворять в воде. Сочетайте янтарную кислоту с другими видами подкормок, и растения порадуют вас отличным внешним видом. Препарат положительно влияет на микрофлору почвы, убивая опасные для растения токсины. Такая подкормка помогает цветам легче справляться с такими стрессовыми факторами как перегрев, излишняя влага и повышенное содержание азота в почве. Растения лучше укореняются, а также приобретают сильный иммунитет, благодаря которому самостоятельно противостоят вредителям.

Оптимальная концентрация для подкормки — 1 грамм кислоты, разведенный в литре теплой воды. Если растение нужно реанимировать или спасти от вредителей, увеличьте дозу до 2-2,5 граммов на литр. Раствор стандартной концентрации можно использовать для вымачивания корней (в течение суток) перед пересадкой. Не храните приготовленный раствор дольше одного-двух дней, ведь со временем его эффективность снижается.

Янтарная кислота в той концентрации, что рекомендуется для подкормки абсолютно безопасна для человека.

Сообщение Проверенное средство, которое поможет реанимировать даже безнадежные комнатные растения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх