На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень уютное и снежное украшение к Новому году из стеклянной банки

Заснеженная стеклянная банка с маленькой круглой свечой внутри — волшебное украшение к Новому году, которое создаёт неповторимое настроение и предпраздничную атмосферу в доме. Сделать такое украшение не составит никакого труда! Понадобятся лишь некоторые материалы и примерно один час на работу.

Для работы вам понадобятся:

  • пустые стеклянные баночки, чистые, без этикеток и клея;
  • английская горькая соль (соль Эпсома);
  • пищевые красители (по желанию) — синий и зелёный;
  • бумажные тарелки;
  • три ёмкости для соли;
  • клей для декупажа Mod Podge (есть во всех магазинах для творчества);
  • аэрозольный универсальный лак.

Приступаем к работе:

1. Первым делом разделим английскую соль на три части, пересыплем в ёмкости. В две из них, по желанию, добавим красители, по 1 капле, перемешаем.

2. Чистые, без этикеток стеклянные баночки смажем клеем для декупажа со всех сторон (когда он высыхает, то становится прозрачным).

3. Посыпаем солью баночку.

4. Сверху распыляем аэрозольный лак.

5. Ждём 20 минут, повторяем процедуру ещё пару раз, до получения нужной толщины. Можно чередовать соль — обычная белая, синяя, зеленая, тогда получится интересный цвет.

В готовые баночки можно поставить маленькие круглые светодиодные свечи на батарейке. Вот такие заснеженные баночки получаются в итоге:

Сообщение Очень уютное и снежное украшение к Новому году из стеклянной банки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх