На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Кровать за копейки при минимуме материалов и инструментов

Если хочется, чтобы дома или на даче была простая кровать, на которую можно было бы положить хороший матрас, тогда этот мастер-класс точно пригодится вам! Из доступных материалов, используя простые инструменты, вы сможете сделать простую, но удобную и надёжную кровать своими руками.

Youtube | Polkilo

Основа кровати (боковые стороны) состоит из 4 мебельных щитов: 2 шт с параметрами 200*20*1,8 см и 2 шт с параметрами 120*20*1,8 см. Соединяем их струбцинами и скрепляем универсальными саморезами. Также в МК используются нержавеющие конфирматы.

Youtube | Polkilo

Ножки кровати были сделаны из обрезок от балясин (4 шт соответственно). К двум параллельным сторонам каркаса также прикреплены два бруска на каждую сторону соответственно, бруски с параметрами 5*3.5*200 см . Третий такой же брусок будет использован чуть позже.

Youtube | Polkilo

Жёсткость и прочность кровати обеспечивает вагонка 130*17*1,3 см (15 шт).

Youtube | Polkilo

С обратной стороны кровати также нужно закрепить третий брусок по центру, для жёсткости конструкции.

Youtube | Polkilo

В конце работы кровать необходимо зашлифовать и нанести защитное масло. Конечно, можно также, по желанию, покрасить и лакировать.

Youtube | Polkilo

Готовая бюджетная кровать устойчива, прочна и удобна!

Youtube | Polkilo

Подробнее о том, как сделать простую кровать своими руками, смотрите в видео ниже:

Сообщение Кровать за копейки при минимуме материалов и инструментов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх