На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

16 человек, которых природа одарила необыкновенной генетикой

Сегодня в мире насчитывается 7,53 миллиарда человек, и каждый родился уникальной личностью. И хотя каждый человек, действительно, особенный, на свете существуют люди, которые немного отличаются от других. Независимо от того, рождается ли человек с двумя пальцами одинаковой длины, либо его глаза двух разных цветов, эти и другие особенности внешности обусловлены генетическим кодом, которым их наградила природа.

Гипермобильный синдром

Эта особенность известна также как» двойной сустав» или «дисплазия соединительной ткани». Люди могут гнуть свои суставы за пределами нормального диапазона. Гипермобильный синдром позволяет им делать некоторые безумные и странные вещи, например, схватить объект задней стороной руки!

Нехватка меланина

На примере мамы и новорождённой дочки можно заметить эту генетическую особенность: на определённой части волосы являются белыми. Это объясняется тем, что на данном волосяном участке генетически отсутствует достаточное количество меланина. Такая особенность передаётся по наследству, как, например, обыкновенные родинки.

Макродактилия

Макродактилия – это редкое состояние, когда у человека один или несколько пальцев рук или ног больше, чем другие. Этот человек, например, родился с мизинцем, который был чуть больше, чем остальные пальцы!

Необычные веснушки

У некоторых людей веснушки появляются только на солнце в жаркий день, у других держатся всё время. У этого человека веснушки покрывают ровно половину лица, что делает эту особенность очень забавной и интересной!

Гетерохромия

Если вы видите кого-то с такими разными глазами, не пугайтесь — это не колдовство, а всего лишь генетическая особенность – гетерохромия. Она связана с недостатком или избытком меланина в глазу.

Бахромчатые складки

Эти складки имеются у некоторых людей, и в этом нет ничего особенного: это нормальная остаточная ткань, не до конца поглощённая организмом во время развития и роста языка. Хотя и выглядит довольно необычно!

Указательный палец

Со стороны кажется, что эти пальцы мало чем отличаются. Однако их отличает то, что палец справа невозможно согнуть.

Синдром Ваарденбурга

Этот человек выглядит как волшебник, но на самом деле у него редкое генетическое заболевание, именуемое синдромом Ваарденбурга. Он глух на одно ухо, с белыми волосами и разноцветными глазами!

Сплющенная носовая перегородка

Этот мальчик родился со сплющенной носовой перегородкой. Особенность заключается в том, что он может полностью сплющить нос. Помимо этого, у него никогда не было кровотечения из носа!

Двойной завиток на макушке

Волосы у всех растут по-разному, что позволяет делать самые разнообразные причёски. Например, этот человек родился с двойным завитком на макушке. Выглядит это довольно забавно и необычно!

Макулярная складка

Это может показаться необычным фактом, но у этого человека действительно есть «шрам» в глазном яблоке. Это макулярная складка, которая сформировалась в макуле глаза ещё до рождения.

Витилиго

Это нарушение пигментации, характеризующееся тем, что в определённой области у человека не хватает конкретного пигмента. Однажды у этого человека совершенно неожиданно побелели ресницы на глазу!

Сращение пальцев (синдактилия)

Это генетическая особенность, которая есть примерно у 1 человека из 2500. У одной женщины была такая особенность, и насколько она удивилась, когда её брат женился на девушке с точно такой же особенностью! Этот факт привёл к тому, что девушки сделали одинаковые татуировки.

Трёхфаланговый большой палец

Заметили что-то необычное в руке этого человека? Всё верно: вместо двух фаланг у него их целых три! Это генетическая и довольно редкая врождённая особенность.

Задняя ножка противозавитка (ухо Шталя)

Забавный факт: эту генетическую особенность также иногда называют ухом Спока. Она характеризуется заострённой формой и дополнительной хрящевой складкой.

Уникальные пальцы

Этот человек получил один большой палец от отца и второй – от матери. Это состояние также известно как брахидактилия.

Сообщение 16 человек, которых природа одарила необыкновенной генетикой появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх