На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Невероятное преображение бабушкиного дивана

Если у вас дома стоит старый диван, который давно потерял привлекательный внешний вид, не торопитесь его выбрасывать. Скорее всего, его можно восстановить, сделав при этом функциональным и стильным.

Youtube | KOTOV EVGENIY STUDIO

Начните с обивки. Снимите ее со всех подушек и других деталей. Сам внутренник также можно заменить, но если он в хорошем состоянии, делать это не обязательно. Достаточно будет дополнить его новым слоем поролона.

Youtube | KOTOV EVGENIY STUDIO

Все трещины, имеющиеся на каркасе, закройте мебельным степлером, укрепите дополнительно.

Youtube | KOTOV EVGENIY STUDIO

Разметьте спинку дивана под другую форму, если хотите ее поменять и удалите лишнее. Оберните весь каркас тонким слоем поролона. Зашкурьте мелкие детали и покрасьте их аэрозольной краской.

Youtube | KOTOV EVGENIY STUDIO

Раскроите обивочную ткань по размеру восстановленных подушек и других деталей дивана. Сшейте чехлы на подушки и другие детали. Чехлы для подушек стоит сделать с замком. Разместите подушки в чехлы. Обивку на других деталях закрепите мебельным степлером.

Youtube | KOTOV EVGENIY STUDIO

Прикрепите обновленные детали к каркасу.

Youtube | KOTOV EVGENIY STUDIO

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Невероятное преображение бабушкиного дивана появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх