На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Обязательно прочитайте эти советы перед покупкой стиральной машинки

Перед покупкой стиральной машинки люди обычно концентрируют своё внимание на заявленном производителем весе загружаемых вещей. Предполагается, что чем большее число написано на стиральной машинке (на 8 кг, на 10 кг), тем более вместительной она должна быть. Но так ли это на самом деле?

Далеко не все стиральные машинки соответствуют весу загружаемых вещей, указанному производителем. Даже если выбирать только хлопковые вещи, которые тяжелее синтетики, несоответствие реального и указанного на машинке веса всё равно может присутствовать.

Youtube | Мастер Плюс

Бывает, например, и так, что в машинку объёмом 6 кг может поместиться всего 3,2 кг вещей. Почему так происходит?

Youtube | Мастер Плюс

Всё зависит от объёма барабана. Не имеет значения число, указанное на стиральной машинке, поскольку порой оно может не соответствовать правде (подробнее об этом смотрите в видео в конце статьи). Если вам нужна машинка, способная постирать внушительное количество вещей (для большой семьи), нужно измерить диаметр и глубину барабана предполагаемой для покупки машинки и подставить эти цифры в следующую формулу: D*D*H*0.314/4000 = КГ сухих вещей, где: D = диаметр барабана в см; H = глубина барабана в см. Например, диаметр барабана — 45 см, глубина — 30 см, тогда: 45*45*30*0,314/4000 = 4,77 КГ сухих вещей. Именно столько кг вещей и получится постирать в машинке с заданными параметрами (диаметр и глубина барабана).

Youtube | Мастер Плюс

Важный нюанс этой формулы: она учитывает тот факт, что загружать стиральную машинку вы будете не полностью, а на 2/3. Если «набивать» машинку так, что дверца с трудом закрывается, тогда ни о какой качественной стирке не может идти и речи: в лучшем случае белье просто намочится мыльной водой. Трения с другими вещами, создаваемого за счёт вращения барабана, не будет, и вещи во время всей стирки будут находиться в скомканном, не расправленном состоянии, а значит, качественно не простираются. Учитывайте эти важные нюансы при покупке новой машинки или же при использовании уже имеющейся!

Youtube | Мастер Плюс

Подробнее о том, как выбирать стиральную машинку при покупке и на что обращать внимание, смотрите в видео ниже:

Сообщение Обязательно прочитайте эти советы перед покупкой стиральной машинки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх