На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Вы сильно удивитесь, узнав, как ещё можно использовать пену для бритья

Как выяснилось, пена для бритья — очень полезная в быту вещь. С её помощью можно почистить ковёр, починить скрипящую дверь и облегчить боль от солнечных ожогов. Давайте поподробнее узнаем, как ещё может пригодиться в быту пена для бритья.

Очистить зеркало в ванной

После каждого принятия душа зеркало ванной покрывается некрасивыми пятнами. Нанесите немного пены для бритья на поверхность и протрите её сухой тряпкой. Этот нехитрый трюк поможет сохранить зеркало от водных пятен, по крайней мере, на 5-7 дней. Потом процедуру можно повторить.

Смазать петли скрипящей двери

Обычный крем для бритья легко устранит эту проблему. Нанесите его на дверные петли, тщательно протрите их. После этого дверь перестанет скрипеть.

Убрать пятна с ковра

Пена для бритья прекрасно удаляет пятна кофе, жира, сладостей. Начните втирать её в ковёр, оставьте на некоторое время, затем удалите остатки пены с помощью пылесоса.

Очистить ванную и кухню

Налёт на сантехнике совсем нетрудно убрать при помощи пены для бритья. Нанесите его на загрязнённые участки на 15 минут, затем просто промойте поверхности. После этой несложной процедуры они будут блистать, как раньше.

Очистить духовку

Загрязнённая духовка с застывшим жиром отнюдь не делает кухню более привлекательной. С помощью пены для бритья её можно эффективно очистить как внутри, так и снаружи.

Вернуть блеск драгоценностям

Золото быстро перестаёт сверкать, как в магазине. Знали ли вы, что драгоценности можно «обновить» с помощью пены для бритья? Нанесите немного пены на украшение и почистите его с помощью зубной щётки.

Убрать лак для ногтей с кожи

Как часто во время маникюра на кожу попадает лак! Хорошая новость состоит в том, что его можно быстро убрать при помощи пены для бритья.

Облегчить симптомы солнечных ожогов

Конечно, в пене для бритья не будет особой необходимости, если под рукой у вас оказались специальные крема и спреи от ожогов. А если нет? В этом случае возьмите пену для бритья и нанесите её на ожоги. Это заметно снизит жар и боль.

Сообщение Вы сильно удивитесь, узнав, как ещё можно использовать пену для бритья появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх