На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Маленький и классный: модная вещица своими руками

Милые вещицы — всегда в моде, особенно, если они при этом ещё и функциональны! Организовать свои дисконтные и банковские карты, а также мелочь можно, сделав прелестный маленький кошелёк. Для этого требуются минимальные навыки шитья, ведь большая часть работы выполнена с помощью клеевого пистолета.

Youtube | DIY Crafts TV

1. Создаём внутреннюю часть

Для того, чтобы сшить внутренние кармашки, вам потребуются шесть листов бумаги 7 на 13 см и шесть отрезков ткани примерно 15 на 15 см. Сложите каждый кусочек ткани пополам, обведите бумажный шаблон и прошейте по периметру, оставив не зашитой одну из коротких сторон. Обрежьте припуски, оставив примерно 0,7 — 1,0 см и срезав уголки.

Youtube | DIY Crafts TV

Выверните заготовку, подверните внутрь не зашитый край, прогладьте утюгом. Внутрь вставьте вырезанные ранее листки бумаги. Проложите строчку по периметру. Подобным образом сшейте все 6 заготовок.

Youtube | DIY Crafts TV

Теперь нужно соединить заготовки. Для этого сложите две детали вместе и сделайте строчку длиной примерно 3 см, отступив от краёв по паре сантиметров. Так, одну за другой, соедините все прямоугольники в ленту.

Youtube | DIY Crafts TV

Чтобы сформировать кармашек, сложите каждый прямоугольник пополам и сшейте боковые стороны.

Youtube | DIY Crafts TV

2. Создаём внешнюю часть и скрепляем детали.

Из тонкого картона вырежьте прямоугольник 21 на 8 см. Скруглите углы, отложите с обеих сторон по 9,5 см и проведите две параллельные линии.

Youtube | DIY Crafts TV

При помощи клеевого пистолета оклейте одну из сторон картона тканью. По периметру ткань нужно надсечь и подклеить на обратную сторону. Обведите деталь на бумаге и отложите получившийся шаблон — он пригодится позже. По проведённым ранее линиям деталь согните.

Youtube | DIY Crafts TV

Боковые стороны кармашков промажьте клеем и, вложив в картонную деталь, соедините с её боковыми сторонами.

Youtube | DIY Crafts TV

Молнию также прикрепите с помощью клеевого пистолета. Зафиксируйте один из концов и сантиметр за сантиметром промазывайте и подклеивайте тканевую часть молнии. В конце зафиксируйте второй конец замка.

Youtube | DIY Crafts TV

Теперь осталось обработать кошелёк снаружи. На лоскуте джинсовой ткани обведите шаблон, который вы получили, обведя внутреннюю часть. Вырежьте деталь, оставляя припуски примерно 0,7 — 1 см. Сделайте надсечки на ткани в местах скругления. При помощи клеевого пистолета загните и зафиксируйте припуски.

Youtube | DIY Crafts TV

Теперь скрепите джинсовый топ клеевым пистолетом с внутренней частью. Перед тем, как приклеивать вторую сторону, зафиксируйте петлю для карабина.

Youtube | DIY Crafts TV

Проденьте в карабин ремешок нужного размера. Концы ремешка зафиксируйте. При желании можно украсить изделие брелком. Кошелёк готов!

Youtube | DIY Crafts TV

В видео ниже — подробности создания мини-кошелька.

Сообщение Маленький и классный: модная вещица своими руками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх