На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Согласно исследованиям, игровой бассейн с шариками представляет опасность для здоровья детей

Дети с нескрываемым восторгом и желанием смотрят на игровые бассейны с шариками. Действительно, такая игра улучшает моторику и способствует сенсорному развитию ребёнка. Однако на игровых шариках обитает огромное количество бактерий, которые могут представлять опасность для детского организма, — об этом сообщается в недавнем исследовании, опубликованном в American Journal of Infection Control.

По словам команды исследователей из Университета Северной Джорджии (University of North Georgia), игровые бассейны с шариками являются убежищем болезнетворных микробов. Было исследовано 6 бассейнов с шариками, в каждом из которых обнаружили 31 вид бактерий, которые могут быть причиной инфекции мочеполовой системы, болезней сердца или кожных заболеваний, пневмонии, менингита и не только. Бактерии могут прокрасться в организм ребёнка, если у него ослаблен иммунитет или имеются порезы/ссадины на теле.

DailyMail отмечает следующее: «Чтобы провести тесты, команда выловила шары из разных мест бассейна. В самом грязном месте исследователи обнаружили в среднем 170 818 бактерий на один шар. Один шар содержал 712 000 клеток микроорганизмов. Хотя в бассейнах было много других нечеловеческих бактерий, насекомые, которые могли прокрасться мимо ослабленной иммунной системы детей, включали Enterococcus faecalis, Staphyloccus hominis, Streptococcus oralis и Acinetobacter Iwofii. В совокупности эти бактерии могут вызвать сепсис, инфекции мочевыводящих путей, эндокардит, менингит, инфекции кровотока, кожные инфекции и пневмонию у детей».

Эксперты отмечают, что проблема имеет место быть, поскольку не существует единых стандартов для очищения бассейнов с шариками. Любопытно, что были исследованы бассейны, установленные в педиатрических клиниках США. Такое «купание» в шариках является частью лечебной физкультуры детей.

Сообщение Согласно исследованиям, игровой бассейн с шариками представляет опасность для здоровья детей появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх