На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Старый бюстгальтер в новом амплуа: идеи, достойные внимания

К выбору нижнего белья у представительниц прекрасного пола отношение особое. Его принято обновлять с завидным постоянством. При малейшем намеке на изъян бюстгальтера отправляют в дальний ящик или просто выбрасывают. Такое расточительство непростительно, особенно с учетом того, что добротные и идеально подходящие по размеру лифы могут быть использованы для реализации массы креативных идей. Зачастую вторая жизнь бюстгальтера может оказаться даже ярче первой.

Немного атласной ткани присобранной на резинку, соединенной с лифом, легко превратить в самодостаточную комбинацию.

Небольшого куска ткани хватит для создания эффектного стильного топа. При этом выкройку делать не придется: достаточно приложить бюстгальтер к ткани, чтобы замерить ширину изделия.

Дальше остается, сложив ткань вдвое лицом внутрь, сделать соответствующие метки и «отсечь лишнее».  Сострачивая полотно, нужно оставить небольшой разрез, достаточный для вставки чашечек.

После того как ткань вывернута и чашечки вставлены, остается лишь дополнить топ декоративным бантиком.

Имея в арсенале немного кружевной ткани с подходящим рисунком можно обновить бюстгальтер или даже превратить его в топ.

Вырезав повторяющиеся фрагменты, просто насаживаем его на старый лиф.

При создании топа не обязательно ограничиваться шириной бюстгальтера. При желании его легко сделать более закрытым.

Плотные чашки с поролоном могут стать основой для нового лифа. При этом форму нового изделия можно задать самостоятельно. Обозначив форму вставок, выполняем обрезку.

Дальше все сводится к элементарному крою. Модель представляет собой две отдельные чашечки, собранные на завязке и дополненные бретелями.

По такому принципу можно сделать верхнюю часть купальника или открытый топ. Принцип сборки можно взять за основу и при пошиве вечернего платья.

Еще одна смелая и не лишенная креатива идея — гламурные комнатные тапочки. Но это исключительно на любителя.

А напоследок полезный совет. Не спешите расставаться с любимым бюстгальтером только потому, что у него начала выскакивать косточка. Небольшой кусочек подобранной в тон и посаженной на клей ткани поможет закрыть проблему.

Для заинтересовавшихся идеями переделки бюстгальтеров больше деталей в видео ниже:

Сообщение Старый бюстгальтер в новом амплуа: идеи, достойные внимания появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх