На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

3 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • Venera Incognita
    Класс!!!Теплицы и оранжер...
  • HELENE
    Тем, что умеет делать своими руками. А вас как сюда занесло, " потомок Ротшильда"?Отличная идея для...

«У всех кризис, а у нас красота!» Преображение советского дивана

Автор: K.Larissa

Достался мне как-то нечаянно диван. Вернее, не диван, а страшные развалины. И вот что можно сделать из дивана еще советских времен при наличии некоторого количества времени, материалов и желания. Сразу оговорюсь, что цвет тканей выбрался сам — покупала по распродажным ценам, поэтому дизайнерский цвет определен кризисной ценой

Итак, приступим. Вот так это выглядело:

Сначала с довольным урчанием надо раскрутить это чудовище на составные части, запоминая, что куда и как прикручено.

Затем «обдерем» боковины, сошьем на них чехлы и наденем чехлы на место, предварительно обернув боковины синтепоном.

И вот так сделать два раза.

Далее, приготовим  «сэндвич» из поролона, синтепона и куска ткани для одного из блоков дивана (всего их три).

И так три раза.

А вот самая «красота» оказалась в третьем блоке. Его я оставила на «десерт»

Все это, естественно, отправилось на помойку, дерево обработано шкуркой, подремонтированы и приведены в порядок некоторые фанерные части, продавленные от времени.

Ну вот, деревяшка в отличном состоянии. Далее, по ранее разработанному плану: ткань, поролон, синтепон, степлер, скобы, молоток.

А дальше моя самая любимая часть работы.

Время — три дня, не торопясь. Стоимость материалов и инструментов не превышает 6000 рублей. Основа — один диван, перехваченный перед выносом на помойку. Если понравилось и пригодится, дайте мне знать, нажав кнопку. Я за этим слежу и рада каждому отклику. Значит, это кому-нибудь нужно!

Сообщение «У всех кризис, а у нас красота!» Преображение советского дивана появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник
наверх