На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мастерица соединила конец веревки и спандекс. В результате у неё получился отличный аксессуар

Если вам понадобился простой коврик, подходящий для любой комнаты в доме, попробуйте реализовать эту идею. Возможно, некоторые процессы довольно трудоёмкие, но результат вас порадует. Такую красивую вещь не стыдно положить на самое видное место, и гости будут в восторге. Справиться с работой можно всего за пару часов.

Вам понадобятся следующие материалы:

  • верёвка из сизаля;
  • спандекс;
  • нескользящая основа для коврика;
  • горячий клей;
  • ножницы;
  • пергаментная бумага.

Вы можете взять верёвку одного цвета, а можете сочетать в своём коврике разные цвета. На коврике можно выкладывать разные узоры.

Коврик будет состоять из скрученных из верёвки спиралей разной величины. Вы можете примерно прикинуть, сколько сантиметров нужно на каждую из них. Затем отмеряйте нужное количество и отрежьте.

Нельзя сказать точно, сколько верёвки понадобится. Все зависит от её толщины и размера вашего будущего коврика.  Автор мастер класса советует сделать спирали 3-5 различных размеров и комбинировать их на плоскости, выстраивая нужный рисунок.

Первый вид спиралей делаем из веревки. Скручиваем её, скрепляя клеевым пистолетом. Хотя горячий клей застывает достаточно быстро, некоторое время придерживайте всю конструкцию руками.

Сделайте несколько таких простых спиралей разного размера. Дайте клею полностью застыть.

Цветные кольца делаем путём оплетания веревки кусочками яркого спандекса. В данном случае использовался красный. Кусочек материала нужно сложить втрое, а затем закрепить концы горячим клеем.

Теперь край спандекса приклеиваем к концу верёвки.

Теперь оборачивайте спандекс вокруг веревки, одновременно с этим скручивая саму веревку в спираль. Нужно прижимать очень плотно, фиксируя спираль горячим клеем.

Вот таким образов должны выглядеть ваши спирали в итоге.

Теперь выложите тот рисунок, который вам нужен на полу. Важно: самой красивой стороной ваши спирали должны лежать вниз, ведь перед вами изнанка. Положите сверху основы для коврика, которую можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

Намажьте спирали горячим клеем и приклейте сверху пластиковую нескользящую основу.

После приклеивания нужно взять острые ножницы и отрезать края основы, которые торчат из-под веревочной части.

Затем прорежьте отверстия между кружочками, и дополнительно закрепите клеем те места, которые плохо зафиксированы.

Коврик выглядит очень интересно. Сочетания красного спандекса со светлой верёвкой напоминает Рождественские леденцы. Так что смело можно считать такой аксессуар частью праздничного декора.

Сообщение Мастерица соединила конец веревки и спандекс. В результате у неё получился отличный аксессуар появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх