На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

15 малоизвестных способов облегчить вам жизнь с помощью водоотталкивающего средства

WD-40 — известная марка универсального бытового средства. Изначально его продавали как водоотталкивающее (буквально переводится как «вытеснитель воды»), но оказалось вещество можно использовать в очень разных ситуациях. Сегодня средство пользуется большой популярностью у автомобилистов и слесарей. Но и в быту оно может пригодится каждому.

Полируйте изделия из серебра

Вам не понадобится специальных составов. Разбрызгайте средство WD-40 на посуду и приборы и протрите чистой салфеткой.

Почистите обувь

Средство поможет удалить следы грязи и соли. Не смывайте его после чистки — обувь будет защищена от промокания.

Ускорьте уборку туалета

Залейте немного средства под ободок. Он поможет отмыть грязь и сохранит унитаз чистым надолго.

Отчистите обувь и одежду от жевательной резинки

Резинка спасает нас от кариеса и освежает дыхание. Но если она попадает на одежду, это может стать настоящей проблемой. WD-40 поможет легко с ней справится.

Легко удалите записи на стенах

Если ваши дети все обрисовали мелками или карандашами, вам не придется долго бороться за чистоту стен. Распылите средство на поверхность и протрите тряпкой. Следов не должно остаться.

Защитите машину ото льда

Холодная погода — настоящее наказание для автомобилистов. Иногда приходится выходить из дома заранее, чтобы освободить стекла из ледяного плена. WD-40 поможет растопить лед и предотвратит дальнейшее замерзание воды на стеклах.

Удаление водяных разводов

Добавьте немного средства во время мытья душевой кабины, и на стеклах не будет появляться следов от капель.

Очистите ножницы

Ножницы на кухне необходимы. К сожалению именно здесь они покрываются грязью, а порой и ржавчиной. Обработайте их средством, чтобы резали как новые.

Легко удаляйте наклейки

Наклейку снять легко, а ее следы надолго остаются на поверхности. Нанесите средство на остатки наклейки или следы клея. Через несколько минут вы сможете легко их удалить.

Легко расстегивайте молнии

Заевшая молния может надолго испортить настроение. Иногда это так некстати! Если вы попали в такую ситуацию, вас выручит WD-40. Нанесите его на молнию и аккуратно подвигайте собачку. Средство можно использовать и в качестве профилактики.

Удалите пятна от чая и кофе

Деревянные стол смотрится очень красиво. Но такая поверхность требует особого ухода. Если чай или кофе все же попали на мебель, нанесите на следы водоотталкивающее средство. После этого протрите стол губкой и чистым полотенцем.

Уберите следы от смолы с автомобиля

Если после обработки на авто появляются следы смол, удалите их этим чудесным средством.

Легко снимите кольцо

Если после тяжелого дня кольцо трудно снять с пальца, добавьте немного средства. Процесс пойдет очень легко.

Удалите следы помады

После горячих объятий на вашей рубашке могут остаться следы. Легко удалите их, распылив на ткань немного этого чудесного средства.

Запись 15 малоизвестных способов облегчить вам жизнь с помощью водоотталкивающего средства впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх