На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Фото идеи оригинальных полов, которые поразят ваших гостей

Пол — это очень важный акцент, задающий стиль всей комнате. И если вы хотите обойтись без ковров, накапливающих пыль и грязь, уделите особое внимание выбору подходящего покрытия. Правильный пол создаст настроение всего дома, и вовсе не обязательно тратить на него целое состоянии. Сочетайте не сочетаемое, используйте природные материалы, и не стесняйтесь дать волю своей фантазии.

Оформление пола при помощи распила цельных стволов

Такой пол может стать настоящей находкой для оформления загородного дома. Если у вас есть доступ к древесине и собственная пила, пол станет бюджетным, но очень эстетичным решением. Подбирайте лак, не скрывающий структуру древесины — ведь именно она отвечает за эстетику экостиля.

Пол из толстого деревянного бруса

Такое покрытие выглядит более строго, чем пол из распила, а укладывать его несколько проще. Не придется задумываться над тем, чем заполнить пробелы между частями. Если сочетать брусья с другими видами покрытий, можно выделять отдельные зоны в комнате.

Пол из кожаных ремней

Достаточно необычное решение. Но, возможно у вас появилась невостребованная коллекция этих аксессуаров. Видимо автору такой переделки именно она и досталась. Пол из ремней долговечен и обладает собственной эстетикой.

 Пол из множества мелких монеток

Трудно оценить, насколько дорого реализовать такой проект. Важно выбрать монеты мелкого достоинства, или те, что давно вышли из обращения. Цвет некоторых монет можно изменить при помощи специальных реагентов и чистки. Это позволит выложить сложный орнамент.

Постелите на пол старые неокрашенные доски

Такой пол будет смотреться более стильно, чем широкая доска, покрашенная масляной краской. Используйте ту древесину, которая уже немного состарилась, или придайте ей подобный вид при помощи специальных лаков и морилок.

Старый кирпич в качестве покрытия для пола

Кирпич традиционно используется для создания каркаса зданий. А ведь он отлично справляется и с формированием пола. Он не уступает в прочности привычной плитке. А при помощи шлифовки этому материалу можно придать приятный глянец. Используйте сходство кирпича с камнем, и замостите часть пола в тех комнатах, где это уместно.

Заливной пол из бетона

Такое покрытие привычнее видеть не в жилых домах, а скорее в производственных помещениях. Но если приглядеться, становится понятно, что своеобразная эстетика в нем присутствует. Аскетичность бетона подчеркивает современный дизайн и служит прекрасным фоном для ярких, интересных предметов мебели.

Сочетание нескольких видов покрытий в одной комнате

Комбинируйте разные материалы, чтобы выделить отдельные зоны в комнате. Не обязательно оставлять четкие границы, интереснее, когда материал перетекает друг в друга. Кажется, будто плитку вживили в древесину, или наоборот.

Пол с секретом

Иногда пол — это не просто пол, а подиум или своеобразный горизонтальный шкаф, позволяющий организовать оригинальную систему хранения вещей.

Сообщение Фото идеи оригинальных полов, которые поразят ваших гостей появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх