На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

9 предметов из кладовой, которые помогут удалить пятна от пота

Пятна пота неизбежно появляются даже на самых любимых платьях и костюмах, а вот удалять их не так уж и просто. Предотвратить появление можно, но исключить полностью нет. Однако облегчить задачу по расставанию с ними легко, и все необходимое уже есть в вашем доме.

Средство для мытья посуды, перекись водорода и пищевая сода

Смешайте вместе одну часть средства для мытья посуды с двумя частями перекиси водорода и щепоткой пищевой соды. Нанесите получившееся средство на пятно и как следует пройдитесь по нему старой зубной щеткой. Оставьте смесь поработать на час и постирайте вещь в соответствии с рекомендацией на этикетке.

Соленая вода

Да, такое простое средство как вода с солью вполне может справиться с пятнами от пота. На литр воды потребуется четыре столовые ложки соли. С помощью чистой ткани пропитайте пятно получившейся жидкостью, как бы вбивая ее. Продолжайте, пока пятно не сойдет.

Аммиак

Если на любой одежде появилось пятно от пота, которое изменило цвет ткани, лучше обратиться за помощью к аммиаку для решения проблемы. Нанесите небольшое количество вещества на загрязненную область и прополощите. После этого постирайте вещь в воде максимально допустимой температуры. Этот способ отлично работает со свежими пятнами.

drive2.ru

Вода с аспирином

Аспирин – лекарственное средство, которое есть почти в каждом доме. Однако медицинскими целями ограничивать его использование не стоит. Раздавите две таблетки в порошок и размешайте в половине стакана воды. Пропитайте место с пятном и оставьте настояться на два часа. Затем постирайте в соответствии с рекомендациями на этикетке.

Пищевая сода

Пищевая сода – один из тех ингредиентов, области применения которого не ограничиваются кулинарией. Использовать ее можно и для удаления пятен пота с одежды. Смешайте соду с водой до пастообразной консистенции. Нанесите пасту на пятно и оставьте на час. Смойте водой и постирайте вещь как обычно.

Лимонный сок

Если в холодильнике завалялся лимон, самое время использовать его для удаления пятен от пота. Выжмите сок лимона и распределите его по пятну, втирайте в окружающую поверхность. Добавьте к оставшемуся соку немного воды и нанесите получившуюся смесь на пятно. Оставьте одежду на солнце на час минимум, а затем постирайте.

Уксус

Уксус, пожалуй, самый известный борец за чистые подмышки. Просто возьмите небольшое количество столового уксуса и втирайте в пятно. Постирайте вещь в воде с максимально допустимой температурой.

Водка

Нет, пить ее, чтобы забыть о пятне не нужно. Смешайте теплую воду с водкой в равных пропорциях, нанесите на пятно и постирайте вещь. Это средство также помогает убрать неприятный запах с одежды.

Сообщение 9 предметов из кладовой, которые помогут удалить пятна от пота появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх