На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Актуально зимой: как быстро высушить обувь и удалить запахи

Если вы промочили зимние ботинки насквозь, а высушить их нужно как можно быстрее, воспользуйтесь методикой ниже. Если при обычном высушивании на батарее кожаные ботинки с мехом могут сушиться всю ночь, то по этому способу обувь полностью высохнет за пару часов! Обязательно воспользуйтесь этим крутым трюком.

Youtube | Мужские домашние дела

Поскольку ботинки уже насквозь мокрые, предварительно помоем их с жидким мылом внутри и снаружи, чтобы очистить и заодно удалить запахи. Лишнюю влагу отожмём руками.

Youtube | Мужские домашние дела

Помещаем внутрь ненужные тряпки или полотенца и сжимаем, удаляем лишнюю влагу. То же самое проделываем и снаружи.

Youtube | Мужские домашние дела

Наконец, когда обувь очищена и большая часть влаги удалена полотенцами, досушиваем её следующим образом. Внутрь ботинка вставляем целый носок — на нём не должно быть дырок. Килограмм соли разогреваем на сковороде. Засыпаем раскалённую соль внутрь носка. Завязываем и оставляем на полчаса.

Youtube | Мужские домашние дела

Затем достаём носок с солью, ботинок расстёгиваем и оставляем сушиться до конца на пару часов. Соль убрала большую часть влаги изнутри и значительно ускорила процесс сушки!

Youtube | Мужские домашние дела

Подробнее о том, как быстро высушить обувь и удалить посторонние запахи, смотрите в видео ниже:

Сообщение Актуально зимой: как быстро высушить обувь и удалить запахи появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх