На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Попробуйте использовать вино одним из оригинальных способов. Вам больше никогда не придется жалеть, что бутылку не удалось допить

Есть несколько причин, по которым в вашем доме могло остаться лишнее вино. Может быть ваша компания не рассчитала силы, и купила слишком много алкоголя. Возможно, вкус или запах вина разочаровал вас после того, как бутылка была открыта. Напиток не стоит просто хранить в холодильнике — его вкусовые качества испортятся. Попробуйте использовать вино одним из оригинальных способов, которые описаны ниже, и вам больше никогда не придется жалеть, что бутылку не удалось допить.

Увлажнение кожи

Антиоксиданты, которыми богато красное вино, могут оказать неоценимую услугу вашей коже. Используйте остатки алкоголя в качестве тоника, протирая кожу утром и вечером. Если хранить вино на туалетном столике вам не хочется, вылейте остатки напитка в горячую ванну.

Очистка овощей

Если фермерские фрукты и овощи достаточно просто вымыть, то на тех, что продают в супермаркете, может быть много бактерий и вредных химикатов. Остатки вина отлично справятся с их удалением.

Сделайте домашний стеклоочиститель

Белое вино скисая, становится отличным средством для чистки стекол. Добавьте его в разбрызгиватель и используйте при чистке окон и зеркал. Остатки вытрите куском смятой газеты.

Удаляйте белым вином пятна от красного

Пятно красного вина на белом ковре может показаться трагедией местного масштаба. Не отчаивайтесь, залейте такое пятно белым вином. После этого пятно останется промокнуть салфеткой и почистить ковер. Как говорится, клин клином…

Замаринуйте стейк

Такой маринад не только сделает мясо более сочным и вкусным, но и позволит избавить его от образования канцерогенных веществ, которые выделяются при жарке. Такое блюдо очень полезно, поэтому, собираясь жарить мяса, не забудьте заскочить в магазин за бутылочкой вина!

Победите изжогу

Здесь с большей вероятностью поможет белое вино. Если красное содержит большое количество кислоты, то в белом иногда можно найти природные соединения соды. Подберите правильный сорт и избавьтесь от неприятного недуга.

Замедлите процесс старения

Этот совет, скорее касается хорошего вина, а не его остатков, но все же… Речь опять идет об антиоксидантах. Они помогают организму дольше сохранять молодость и свежесть. Не отказывайтесь от одного бокальчика напитка в хорошей компании раз в неделю.

Покрасьте ткань

Способность красного вина оставлять на одежде несмываемые пятна можно использовать в своих интересах. Доведите вино до кипения и опустите в него старую пожелтевшую рубашку или блузку из натуральных тканей. Дайте вину немного покипеть, перемешивая одежду деревянной ложкой или щипцами. Выключите плиту и дайте вину остынуть.

Заморозьте вино в формах для льда

Отличная альтернатива хранению остатков вина в холодильнике. Так все полезные вещества сохранятся. Добавляйте такие кубики в соусы, или даже в новый бокал вина, чтобы охладить его.

Продезинфицируйте кухонные поверхности

Спирт и кислота отлично справится с жирными пятнами. Но не используйте красное или сладкое вино в этих целях, подойдет лишь белое сухое. Чистите таким образом пластик и металлические поверхности. А вот граниту кислота противопоказана!

Ловушка для мух

Не только люди любят ароматное красное вино. Мухи тоже от него в восторге. Используйте это, чтобы избавиться от надоевших насекомых. Налейте немного вина в банку и накройте ее пищевой пленкой. В этой импровизированной крышке проделайте несколько мелких дырок. Мухи будут пролезать в банку, желая угоститься напитком, а назад выбраться не смогут.

Приготовьте винное желе

Интересный десерт для любителей вина. Инструкцию можно найти на пачке с желатином. Вместо ягодного морса или сока используйте красное вино. Учтите, что такой десерт противопоказан тем, кто собирается сесть за руль!

Приготовьте вкусный соус

Если вы открыли бутылку вина, а оно не пришлось вам по вкусу, выпарите его на медленном газу.  Добавьте немного томатной пасты, репчатого лука и чашку бульона. Соус отлично дополнит мясные и овощные блюда.

Превратите вино в уксус

Вино может скиснуть и самостоятельно. Но если вам нужен винный уксус, можно немного ускорить процесс. Залейте вино в стеклянную банку, и добавьте полстакана белого уксуса. Закройте банку холщовой крышкой и проветривайте несколько минут каждый день. После того, как жидкость станет прозрачной, уксус можно использовать.

Запись Попробуйте использовать вино одним из оригинальных способов. Вам больше никогда не придется жалеть, что бутылку не удалось допить впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх