На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Простые элементы обстановки гостиной, способные задать тон

Рустик, эко-стиль, лофт и их смешение все чаще можно увидеть при оформлении интерьеров гостиных. Использование дерева, большое количество зелени, элементы кирпичной кладки все это органично вписывается в обстановку. Просто и со вкусом — именно так можно охарактеризовать обустроенные с использованием различных натуральных материалов гостиные. Здесь нет нагромождений и отягощающих обстановку элементов, а присутствие современной техники не вызывает ощущение дисбаланса, а напротив, органично вписывается в обстановку и придает общей картине целостность, делая ее завершенной. Особо ценным становится и то, что для создания такой гостиной не понадобится особо тратиться.

Расположенный непосредственно под телевизором фальш-камин, несколько декоративных свечей и изящная статуэтка — все это делает сдержанную обстановку уютной.

Достойный пример использования минимализма: подвешенный прямо к стене огромный телевизор и деревянная консоль для мелкой техники снизу.

Широкая низкая тумба во всю стену, дополненная стендом из натуральной доски, имеющим неправильную форму, выглядит потрясающе. Эффект многократно усиливается за счет присутствия большого количества зелени.

Кирпичная кладка в этой гостиной является фоном для деревянной тумбы под телевизор и конструкции из открытых полок, заменяющих стенку. Использование труб вместо деревянных перегородок полностью оправдано, именно благодаря ему появляется ощущение простора.

Светлая стенка с деревянным стендом, на фоне которого и размещен телевизор, дополнена аккуратной полочкой, выступающей в роли подставки.

Однотонная серая стена контрастирует с широкой деревянной тумбой подставкой.

Добротная деревянная консоль, будто парящая в воздухе, не выглядит громоздкой, а лишь добавляет в обстановку натуральности.

Отличная альтернатива кирпичной стене — дощатая панель из древесины разных пород. Непритязательный дизайн смотрится великолепно.

Деревянная панель в потолок с полками и консолью стала акцентом. Именно здесь размещен телевизор в окружении ненавязчивых элементов интерьерного декора.

Отличный пример современной горки. Нетривиальный дизайн и необычная форма придают обстановке особый шарм.

Полки на этой стене отсутствуют. Ничего лишнего: декоративная гранитная плита снизу, искусственный камин и большой телевизор.

Иногда обычного деревянного стенда хватает для создания акцентов.

Прелесть этого стенда в способности перемещаться.

Черные полки с консолью служат эффектным обрамлением для телевизора. Контраст со светлой стеной из песчаника

Консоль, большой телевизор и картина — вот и все, что расположено на этой стене.

Светлый деревянный стенд с размещенным на нем телевизором контрастирует с темной стеной. Именно благодаря ему комната кажется более высокой.

Оригинальный пьедестал из песчаника, дополненный камином и размещенной над ним плавающей полкой стал шикарным акцентным пятном в интерьере.

Часть полок этой панели, ставшей альтернативой стенки, стеклянные. Этот штрих не только гармонирует с глянцем экрана, но и дарит ощущение легкости.

 

Сообщение Простые элементы обстановки гостиной, способные задать тон появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх