На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Таким необычным способом жалюзи Вы еще не использовали

Кухонный фартук чаще всего выкладывают кафелем: это удобно и практично. Однако если Вы хотите найти более интересный способ оформления кухни, рассмотрите вариант использования жалюзи. Это действительно необычный и очень интересный способ оформления кухонного фартука.

Очень красиво будут смотреться жалюзи, планки которых выполнены под дерево. Для начала измерьте размер кухонного фартука и подготовьте необходимое количество планок. Эти планки очень мягкие, поэтому их легко можно обрезать с помощью ножниц.

Приклейте планки к стене, используя универсальный прозрачный супер-клей.

Жалюзи очень легкие, поэтому можно не переживать, что они отпадут от стены во время работы.

После полного высыхания клея обработайте поверхность шпатлевкой для пластика. Это поможет подготовить планки к нанесению краски. Чтобы не испачкать столешницу и стены, приклейте молярную ленту по периметру фартука.

Для покраски фартука первым слоем лучше всего использовать белую краску. Цвет второго слоя Вы можете выбрать в зависимости от интерьера кухни.

Чтобы придать планкам фактуру дерева, после нанесения второго слоя краски, не дав ему высохнуть, с помощью кисти с твердой щетиной или зубной щетки частично снимите верхний слой краски.

Кухня с фартуком, выполненным из планок жалюзи, будет выглядеть современно и стильно.

Благодаря тому, что планки очень мягкие и легко режутся, можно использовать их и для оформления области вокруг окна.

Сообщение Таким необычным способом жалюзи Вы еще не использовали появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх