На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Думаете это щенок немецкой овчарки? Присмотритесь повнимательнее!

Многие люди в восторге от милых пушистых животных. Крошечные щенки могут свести с ума почти каждого. Но с этим парнишкой природа сыграла злую шутку.

Немецкая овчарка – крупная порода. Взглянув впервые на этого малыша, можно решить, что перед вами щенок. Но это не так! Вы смотрите на двухлетнюю собаку. Двухлетнюю собаку-карлика.

Зовут этого красавчика Рейнджер. Ему два года, и он чистокровная немецкая овчарка, столкнувшаяся с гипофизной карликовостью. Диагноз был поставлен после инфекции, вызванной паразитом лямблией.

Шелби Мэйо, владелица, рассказывает: «Когда мы взяли Рейнджера, то заметили, что он чуть меньше своих братьев и сестер. Мы предположили, что это из-за кокцидий. Мы взяли его домой, провели курс лечения, но он подхватил другого паразита – лямблий. Одновременно с этим ветеринары обнаружили серьезную инфекцию на шее. Потребовалось несколько месяцев, чтобы он пришел в норму».

После того, как инфекция была позади, владельцы обратили внимание, что щенок развивается иначе. Он не рос так быстро, как должен был. Они снова отправились к ветеринару, где ему и поставили диагноз – карликовость.

Несмотря на то, что выглядит Рейнджер невероятно мило, есть и отрицательные стороны в этой ситуации. У него часто лезет мех и шелушится кожа. Это связано с неправильной работой эндокринной системы – гипотиреозом. Щитовидная железа не вырабатывает достаточно гормонов как следствие недостаточно развитого гипофиза.

Однако переживать не о чем. Хозяева не бросили любимца, хоть он и оказался несколько иным, чем они предполагали. С помощью неравнодушных пользователей Сети им удалось предоставить ему необходимое лечение. Сейчас с ним все в порядке. Он с удовольствием проводит время в компании друзей, братишек и сестричек.

Сообщение Думаете это щенок немецкой овчарки? Присмотритесь повнимательнее! появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх