На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вниманию женщин за 40! Срочно избавляйтесь от этих вещей

Стильно и элегантно выглядеть можно в любом возрасте. Важно понимать, что пугающая некоторых представительниц прекрасного пола фраза: «За 40» — вовсе не является приговором. А вот пересмотреть свой гардероб и избавиться от лишних вещей — самое время. Не бойтесь, подобно скульптору, «отсечь все лишнее». Это нисколько не повредит созданию нового образа, более того, позволит чувствовать себя увереннее и повысит самооценку.

Распрощайтесь с солнцезащитными очками в дешевой оправе

Цветная оправа и пластик сомнительного качества вместо стекла — точно не для вас! К тому же и для зрения это далеко не лучший вариант. Подберите нейтральную оправу с настоящим стеклом. Такой аксессуар стильно выглядит и поможет сократить появление мелких морщинок в области глаз.

«Нет» поношенным бюстгальтерам сомнительного качества!

Вот где следует отдать предпочтение качеству, а не количеству. Пусть у вас будет всего несколько бюстов, но таких, в которых удобно и комфортно. Дополнительным бонусам к освободившемуся на полках месту станет повышение самооценки.

Животные принты и гламур — это точно через чур!

Мимимишные яркие ткани с бантиками, котики, мультяшными героями, а также одобренный представителями «Гринписа» трикотаж с животными принтами придется также изъять из гардероба. При этом быть яркой и элегантной не запрещается!

Табу на черный гардероб

В мире так много разных цветов, достойных присутствовать в вашей одежде. Не бойтесь ярких принтов. Кстати, умело сочетать их можно с тем же черным. Избавляться от него полностью никто не предлагает, а вот разбавить и плеснуть ярких оттенков просто необходимо.

Сомнительная привлекательность короткой юбки

Колени — тот еще провокатор! В способности выдать возраст они дадут фору даже шее. Вспомните о запретном плоде, который не менее сладок, и замените мини на элегантную юбку-карандаш. Восторженные взгляды мужчин, а с ними и завистливые женщин, вам обеспечены.

Пайетки и блёстки — в топку!

Носить одежду с рыбьей чешуей точно не стоит. Исключением для тех, кто не мыслит жизни без блеска, могут стать плотные ткани «парчового» типа. Еще один приемлемый вариант — вышивка бисером.

«Драные» джинсы — не ваш стиль!

Полностью отказываться от любимого денима не стоит, к тому же в моду уверенно входит классика. Табу распространяется лишь на «художественно разодранные» стильные вещицы из гардероба пытающихся самоутвердиться подростков. Уж очень странно такие джинсы смотрятся на уверенной в себе зрелой леди.

Вьетнамки и «шлепки» всех мастей

Такой обуви место разве что на пляже или в сауне. Для душа она также подходит идеально. Кстати, стильные сабо с открытой пяткой «шлепками» не являются. А для леди, которые предпочитают обходиться без каблука, лучше присмотреться к «балеткам».

Футболки с надписями и сомнительными рисунками

В молодежной среде возможно это и принято, но состоявшейся леди такой «прикид» явно не к чему.  Более того, надписи имеет смысл переводить, да и о том, какую смысловую нагрузку несут причудливые и даже «кричащие» рисунки также не лишне осведомиться.

Вещи «в пол» — не панацея

Исключить из гардероба «мини» — не означает переключиться на «макси». Существует масса стильных и привлекательных внешне промежуточных вариантов, в том числе и брючных.

Цветные шубки и пуховики

Отличный молодежный вариант, не лишенный креатива. Такой стиль — далеко не лучший выбор для состоявшейся, знающей себе цену женщины. Не обязательно при этом переключаться исключительно на натуральные меха. Дубленки и шерстяные пальто никто не отменял!

Ох уж эти бантики!

Бантики в гардеробе откровенно попахивают ностальгией.  Они хороши на школьницах. Внести элемент романтики банты способны и в образ молоденькой девушки. Солидной же леди для этого больше подойдут находящиеся на пике популярности ненавязчивые рюши и оборки, но исключительно в небольшом количестве.

Обувь не должна быть скучной

Никто не призывает обувать ботфорты, дополненные контрастной шнуровкой, или лаковые «копытца» кислотного цвета. А вот яркие, и даже блестящие, лодочки или серебристые ботинки-оксфорды отлично впишутся в гардероб.

Выглядеть женственно и стильно можно вне зависимости от прожитых лет. Главное — не сомневаться в себе и свято помнить, что женственность просто не имеет возраста. Кстати, это безапелляционно доказано Джулией Робертс.

Сообщение Вниманию женщин за 40! Срочно избавляйтесь от этих вещей появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх