На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Нетривиальные детали — эффектный штрих, подчеркивающий индивидуальность

Выглядеть эффектно и стильно — мечта каждой женщины. Хочется стать не просто модной, но еще и выделятся на фоне тех, кто так же старается всегда быть в тренде. Помогут в достижении цели нетривиальные детали, притягивающие к себе внимание. Они могут быть самыми простыми, не требующими каких-либо затрат, но в то же время эффектными и способными задать  тон. Благодаря неиссякаемой фантазии дизайнеров появляются все новые и новые модели, заслуживающие внимания.

Часто нестандартный подход к использованию фурнитуры, особенности кроя, наличие вставок становятся той самой «изюминкой», которая придает образу особое очарование.

Благодаря деталям классика становится экстравагантной, а обычные модели превращаются в нарядные.

Нарочитые контрасты, смешение тканей с разной фактурой, наслоение — вот лишь некоторые из приемов, присущие моделям с «изюминкой». Прелесть их часто заключается именно в сочетании не сочетаемого.

Необычные проймы, шнуровка, оригинальное оформление карманов и разрезов выглядят притягательно. В дизайне часто используются элементы вышивки, рюши и фалды, склады, драпировка.

Интересны дизайнерские модели с нанесенным на ткань авторским рисунком. Примечательно, что рисунок может быть также выбит, вышит или просто наложен сверху.

 

Даже однотонные вещи, дополненные оригинальными деталями, не выглядят скучными. Одинаково эффектно могут выглядеть четко обозначенный геометрический узор и асимметрия, тканевый рисунок и россыпи камней или бисера.

Интересные детали могут присутствовать в одежде, выдержанной в разных стилях. Блузы, юбки, платья, пальто, брюки — все это может содержать тот самый штрих, без которого модели становятся безликими.

Наличие оригинальных деталей в одежде вовсе не обозначает полный отказ от аксессуаров. Иногда их присутствие просто необходимо для создания завершенного образа.

Подбирая акцентный наряд, следует знать меру. Смешение нескольких оригинальных деталей при создании  лука может свести «на нет» все усилия и лишить образ очарования.

Сообщение Нетривиальные детали — эффектный штрих, подчеркивающий индивидуальность появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх