На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Универсальная укладка короткой стрижки, которая придаст объем даже самым тонким волосам

Обладательницы коротких волос не понаслышке знакомы со сложностями укладки. Бегаешь с феном, стараешься, вроде все готово и смотрится красиво. Но проходит 5 минут и укладки как не бывало. Попробуйте вариант для коротких стрижек, представленный ниже.

Youtube | Evgenia Evstegneeva

Первый шаг – подготовка. Чтобы предотвратить пересыхания волос, стоит пользоваться несмываемыми маслами. Разотрите средство между руками и распределите по волосам.

Youtube | Evgenia Evstegneeva

Второй шаг – уплотнение. Для обладательниц тонких волос – это очень важный шаг. Они могут быть в виде спреев или кремов. Распределите средство по прикорневой области.

Youtube | Evgenia Evstegneeva

Третий шаг – сушка. Слегка подсушите волосы феном.

Youtube | Evgenia Evstegneeva

Четвертый шаг – укладка. Лучше всего использовать большую щетку-брашинг, на «спинке» которой есть отверстия, через которые будет проходить воздух. Действуйте от корней, приподнимая их расческой. Это подарит дополнительный объем. Двигайтесь против роста волос. Если у вас есть челка, ее лучше слегка подкрутить. В конце сушки сжимающими движениями пройдитесь по всей «шапочке». И закрепите результат холодным воздухом.

Youtube | Evgenia Evstegneeva

Пятый шаг – стайлинг. Добавьте укладке фактуры с помощью любимого средства. Набирайте немного продукта, чтобы не получить эффект грязных волос. Разотрите средство и нанесите легкими движениями на волосы, поднимая их вверх. Сформируйте конечный вид.

Youtube | Evgenia Evstegneeva

Шестой шаг – фиксация. Используйте фиксирующий спрей или лак для волос. При выборе второго варианта, лучше отдавать предпочтение пудровым средствам. Нанесите короткими движениями, чтобы не переборщить.

Youtube | Evgenia Evstegneeva

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Универсальная укладка короткой стрижки, которая придаст объем даже самым тонким волосам появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх