На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Израильская художница превращает веки в настоящие произведения искусства

Казалось бы, ярким и необычным макияжем сейчас уже никого не удивишь. Однако работы Таль Пелег – визажистки из Израиля – назвать просто макияжем, пускай и красочным, вряд ли у кого-то повернется язык. Ведь ее работы – это настоящие произведения искусства, а в качества холста Таль Пелег использует собственные веки. Работа это кропотливая, и на один рисунок уходит порядка 2-3 часов.

Художница без труда превращает свои веки, например, в животных и птиц.

Особенно любит визажиста сцены из мультфильмов, причем все ее работы прекрасно узнаются. Здесь и трогательный слоненок Дамбо, и мечтательная Ариэль.

Романтические сцены из «Красавицы и Чудовища» и «Леди и Бродяги».

Рисует Таль Пелег героев и более современный мультфильмов, например, Бертоновскую Невесту и Беззубика.

А «Маленький принц» — если и не самая любимая книга художницы, то уж точно одна из любимых.

Про фильмы визажистка тоже не забывает. Причем также, как и в случае с мультфильмами, знаменитые сцены из «Унесенных ветром» и «Эдварда руки-ножницы» угадываются безошибочно.

Не боится Таль Пелег браться и за работы таких признанных мастеров как Винсент Ван Гог и Сальвадор Дали. Как вам ее версии «Звездной ночи» и «Постоянства памяти»?

Однако работы художницы могут вызвать не только чувство восхищения, но у чувства голода

А не забыли ли вы, пока смотрели работы, что рисует Таль Пелег на веках? На обычных, а не гигантских Вот уж где может пригодиться умение блоху подковать, ну или рисинку подписать. С последним, кстати, художница прекрасно справляется.

Сообщение Израильская художница превращает веки в настоящие произведения искусства появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх