На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

17 лайфхаков, которые выручат вас в непростых ситуациях

В мире очень много полезных и удобных приспособлений. Промышленный дизайн развивается от года к году, чтобы наша жизнь была еще проще и удобнее. Но некоторые вещи и продукты все же приходится усовершенствовать самостоятельно. Ведь в мире столько мелких неприятных ситуаций, которые нас раздражают. С семнадцатью из них, как оказалось очень просто справится.

1. Отчистите стекло автомобильных фар при помощи зубной пасты

Даже после тщательной мойки автомобиля, фары могут оставаться недостаточно чистыми. Не обязательно тратить деньги на специализированные средства, вместо этого периодически полируйте стекла обычной зубной пастой. Только выбирайте обычную белую, а не прозрачный гель, в ней больше мелких абразивных частиц. После очистки просто вымойте стекло и вытрите насухо.

2. Не дайте кипящей жидкости пролиться на плиту

Чтобы не пропустить момент закипания супа, и избежать грязи на плите, положите поперек кастрюли деревянную ложку или лопаточку. Даже если пена поднимется очень быстро, она не убежит из кастрюли. Важно: ложка должна быть абсолютно сухой.

3. Не бойтесь тесных парковок

Для тех парковок, где автомобиль стоят параллельно друг другу лучше подходит парковка задом. В этом случае проще уместить машину между двух соседних, не задев их. Машину при таком способе проще поставить ровно. Если вы попытаетесь заехать передом, машине может не хватить радиуса поворота.

4. Быстрой охлаждайте напитки

Если нужно срочно охладить напиток в бутылке, оберните ее в мокрое полотенце или салфетку, и лишь после этого отправляйте в морозильную камеру. Это лайфхак основан на том, что у газов теплопроводность меньше, чем у твердых тел и жидкостей. Влага испаряется с салфетки и она очень быстро остывает до температуры морозильной камеры. Бутылка, в свою очередь, скорее охлаждается, контактируя с холодной салфеткой, чем соприкасаясь с холодным воздухом.

5.  Если нет батареек нужного размера.

Некоторых людей охватывает настоящая паника при покупке батареек. Ведь, если не знать точный размер, необходимых для конкретного устройства, очень легко ошибиться. Теперь, если окажетесь в подобной ситуации, просто выбирайте те, что поменьше. Ведь нет ничего проще, чем удлинить батарейку. Поможет самая обыкновенная фольга. Да, это скорее экстремальный вариант, но он работает!

6. Импровизированные колонки для смартфона

Не успели подготовиться к неожиданной вечеринке? Вас выручит смартфон и простая конструкция из втулки и пластиковых стаканчиков. Если нет втулки от полотенец, подойдет и короткая от туалетной бумаги. Осталось только подобрать подходящий плей-лист.

7. Печатайте в удобном положении

Большинство клавиатур оснащено небольшими ножками, благодаря которым ее можно установить под небольшим наклоном. Именно в таком положении печатать удобнее всего, а руки меньше устают. К сожалению, ножки, или одна из них, часто ломаются. Вас выручит обыкновенный канцелярский зажим. Разберите его и используйте детали в качестве подставок.

8. Закрепите пуговицы на рубашке

Чтобы не тратить свое время, постоянно пришивая оторванные пуговицы, заранее позаботьтесь об их надежной фиксации. Во-первых, пришивая пуговицу, образуйте небольшую ножку, несколько раз обмотав конец нитки между пуговицей и тканью. Во-вторых, закрепите нитку прозрачным лаком для ногтей. Потратив время единожды, вы забудете о своих пуговицах надолго.

9. Обозначьте скрепкой край липкой ленты

Никто не любит искать край скотча. Если вы еще не обзавелись специальным устройством для отрезания липкой ленты, не отчаивайтесь. Вас выручит обыкновенная скрепка. Ее легко оторвать от края, и всю ленту можно использовать. Закончив работу, просто приклейте скрепку обратно. Тому, кто это придумал, нужно выдать орден!

10. Наведите порядок в комоде

Складывая вещи друг на друга, вы вынуждены смещать все, желая достать только одну. Разместите их вертикально, и аккуратно доставайте нужную, как будто пользуетесь картотекой. При такой организации, на ваших полках всегда будет идеальный порядок. Вам значительно помогут небольшие ящики или корзины, которые разделят пространство на секции.

11. Экономно расходуйте любимую косметику

Вместо того, чтобы экономить на косметике, выбирая марки подешевле, расходуйте любимые продукты с умом. Выдавить из тюбика все без остатка поможет обычный канцелярский зажим.

12. Избавьте обувь или сумку от неприятного запаха

В качестве освежителя используйте чайные пакетики. Оставьте их в обуви или сумке на несколько часов, и они будут пахнуть намного лучше. Если сумка достаточно большая, можно носить пакетик с чаем в ней постоянно.

13.  Забивайте гвозди без травм

Вместо того, чтобы придерживать мелкие гвоздики пальцем, используйте деревянную прищепку. Таким способом забивать гвозди легко и абсолютно безопасно. Если прищепки под рукой нет, зажмите гвоздь между зубьями небольшой рядовой расчески.

14.  Приготовьте идеальную яичницу

Чтобы белки яиц не растекались по сковороде и не смешивались друг с другом, используйте в качестве круглой формы колечко репчатого лука. Можно предварительно обжарить лук на сковороде, и лишь потом вбить яйца.

15. Телефон в стакане

Еще один способ усилить звук смартфона — поместить его в обыкновенный сухой стакан. Трюк работает не так хорошо, как в случае использования втулки, но музыка все равно будет звучать громче. Особенно актуально для тех, кто периодически не слышит будильник.

16. Импровизированная подставка для ноутбука

Мы ценим ноутбуки за их мобильность, но оказывается ставить их на колени без специальных приспособлений нежелательно. Кулер будет нагреваться от плотного контакта. Используйте в качестве подставки обыкновенный картонный лоток для яиц. Он обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха под ноутбуком, защищая его от перегрева.

17. Соорудите идеальный бутерброд

Для настоящих перфекционистов. Больше никаких пустых краев. Все что нужно, разрезать каждый кусочек пополам и правильно расположить на тосте.

Сообщение 17 лайфхаков, которые выручат вас в непростых ситуациях появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх