На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Крутое преображение скучного серого балкона: уютное место для отдыха

Чаще всего балкон используется как склад для ненужных вещей или просто стоит пустой. Но ведь буквально за полдня, без больших денежных вложений, Вы сможете превратить скучный серый балкон в уютное место для отдыха и расслабления, так почему бы не сделать это?

Работа по переделке балкона состоит из нескольких этапов.

Для первого этапа переделки потребуется 12 деревянных реек, которые пойдут на оформление стены: 5 реек должны по высоте равняться высоте стены, а 7 реек должны иметь размер, соответствующий ширине стены.

На полу разложите 5 реек в вертикальном положении.

Youtube | Bubenitta

К вертикальным рейкам с помощью шуруповерта или с помощью молотка и гвоздей прикрепите горизонтальные рейки, в результате получится деревянная сетка.

Youtube | Bubenitta

После сбора сетки, переходите к ее окрашиванию. Белой акриловой краской закрасьте все сучки и более темные части дерева, это поможет значительно снизить расход краски-спрея. Для окрашивания реек также можете использовать обычную акриловую краску, в этом случае удастся сэкономить деньги, но Вы потратите больше времени на окрашивание сетки.

После того, как решетка высохнет, можно будет переходить к ее оформлению. Для оформления отлично подойдут вьющиеся и обычные искусственные цветы.

Youtube | Bubenitta

Для следующего проекта понадобится 5-литровая бутылка. Обрежьте горлышко бутылки так, чтобы получилась прямоугольный цветочный горшок без заужения к верху.

Облепите бутылку снаружи массой для лепки белого цвета.

Youtube | Bubenitta

Обратной стороной кисточки сделайте на облепленной бутылке впадинки. Оставьте бутылку до полного высыхания массы для лепки.

Youtube | Bubenitta

Акриловой краской или краской-спреем покрасьте цветочный-горшок. Наполните цветочный горшок искусственными или живыми цветами.

Youtube | Bubenitta

Из оставшихся после создания деревянной решетки реек можно сделать настенные панно.

Подготовьте 4 деревянные рейки одинаковой длины и соедините их между собой клеем для дерева.

Окрасьте панно в цвет, которой больше всего подходит к дизайну балкона.

Оформить панно можно красивыми надписями. Сначала сделайте надписи карандашом, затем обведите их маркером и продублируйте черной или цветной краской.

Youtube | Bubenitta

Чтобы сделать панно еще более красивым, прикрепите к нему цветочный горшочек. Вы можете купить горшок, либо сделать его своими руками из массы для лепки. Слепите из массы для лепки своеобразные кармашки и оформите их декоративными завитками. После того, как кармашки высохнут, покрасьте их аэрозольной краской и закрепите на деревянном панно с помощью супер-клея.

Youtube | Bubenitta

Добавьте на панно яркие акценты, сделав несколько мазков яркой краской.

Посадите в горшки небольшие декоративные растения, не нуждающиеся в большом количестве влаги.

Закрепите панно на стене. Для этих целей можно использовать крепкие липучки.

Чтобы сделать декоративный столик для балкона, потребуется круглый деревянный поднос и круглая табуретка, купить которые можно в магазине IKEA. Для изготовления столика Вы можете взять любую старую табуретку и поднос, которые уже есть дома.

Приклейте поднос к сидению табуретки супер-клеем и оставьте до полного высыхания. При желании Вы можете покрасить столик аэрозольной краской.

Youtube | Bubenitta

Для изготовления декоративного коврика для балкона, подойдут обычные льняные дорожки. Сшейте между собой несколько дорожек, чтобы получить ковер подходящего размера.

Для оформления коврика потребуются толстые нитки для вязания. Свяжите из ниток обычную косичку и пришейте ее в местах стыков. Чтобы коврик стал еще более красивым, свяжите несколько косичек, закрепите их на коврике в виде завитков горячим клеем, а затем прошейте нитками в цвет, чтобы иметь возможность стирать коврик в стиральной машине.

Youtube | Bubenitta

При желании Вы можете добавить к интерьеру балкона декоративные фонарики и уютное кресло.

Youtube | Bubenitta
Youtube | Bubenitta

Результат работы, без сомнения, порадует Вас. На таком красивом балконе, который оформили своими руками, будет очень приятно проводить время, читать книги и пить чай.

Все этапы переделки балкона Вы можете посмотреть на видео ниже:

Сообщение Крутое преображение скучного серого балкона: уютное место для отдыха появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх