На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Новогодняя елочка на волосах: простая, но эффектная прическа на Новый Год

Интересную новогоднюю прическу на средние или длинные волосы можно сделать самостоятельно. Эффектная и несложная в исполнении она может стать стильным штрихом, напоминающем о празднике. Освоить технику просто. На укладку уйдет от силы минут 15-20, а результат не оставит равнодушных. Примечательно и то, что прическа имеет надежную фиксацию и будет выглядеть безупречно на протяжении всего мероприятия.

Собираем волосы в 2 хвоста. Один из которых формируем на макушке, а второй в затылочной части. В начале работаем только с верхним хвостом.

Делим хвост поперек на 2 части. Ту часть волос, которая оказалась сверху, разделяем пополам и разводим в стороны, а нижнюю часть хвоста поднимаем вверх.

Перехватываем опущенные вниз пряди резинкой и собираем в хвост. Теперь сверху оказалась нижняя прядь, а те, которые были сверху ушли вниз.

Дальше, постепенно перемещаясь от макушки к затылку, повторяем один и тот же шаг. Нижнюю прядь поднимаем вверх, а верхнюю делим пополам, разводим через стороны вниз и собираем в хвост.

По факту получаем имитацию косы, в которой плетение частично заменено резинками. По мере формирования прически расправляем оказавшиеся по бокам пряди, делая их все пышнее.

Дойдя до нижнего хвоста, верхнюю прядь делим на 2 части, а нижнюю поднимаем вверх вместе с хвостом и только после этого сводим боковые пряди  и фиксируем их.

Отпускаем хвост и аккуратно расправляем боковые пряди.

Вот какая прическа получилась в результате. Осталось только спрятать резинки.

В качестве украшений можно использовать шпильки с имитацией елочных игрушек. Выбор здесь индивидуален.

Обладательницам длинных волос, решившим сделать себе такую новогоднюю прическу, видео в помощь:

Сообщение Новогодняя елочка на волосах: простая, но эффектная прическа на Новый Год появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх