На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Практичная и полезная вещь для дома из обычных пакетов

Если у вас дома скопилось очень много пакетов после магазинов, возможно, вам придётся по душе идея по их повторному использованию и переделке. Если сложить несколько пакетов вместе, скрепить их утюгом и сделать несколько надрезов, то можно получить полезную вещь, которая может пригодиться больше, чем просто пакет с пакетами.

Для начала возьмите 4-5 пакетов, отрежьте у них ручки и сделайте надрез снизу.

Затем возьмите пекарскую бумагу, положите на пакеты, включите утюг на среднюю мощность и гладьте пакеты через бумагу некоторое время, пока они не скрепятся.

Когда все пакеты скрепятся между собой, можно приступать к созданию чего-то интересного — например, прочного пакета/сумки для мелочей. Для этого следует сложить скреплённые вместе пакеты пополам, прогладить утюгом по краям и подрезать, чтобы пакет выглядел аккуратно.

Выворачиваем пакет наизнанку и прикрепляем к внутренней стороне ручку, которую легко сделать по тому же принципу из оставшихся кусочков пакетов.

Получившийся пакет очень прочен, и в нём можно хранить много мелочей. В том числе использовать его как сумку для хранения в шкафах. Кроме того, из отдельных кусочков можно сделать одну прочную сумку для походов на рынок.

Более подробную работу можно посмотреть в видео ниже:

Сообщение Практичная и полезная вещь для дома из обычных пакетов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх