На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Превратите любимые цветы в стильный аксессуар

Многие любят цветы, при этом хочется сохранить их как можно дольше. Для этого можно использовать эпоксидную смолу. Это отличный вариант для сохранения засушенных растений. Такая техника подходит для создания бижутерии, декора для дома и многих других вещей.

Отмерьте две равные части смолы в пластиковые тары.

Перемешивайте смолу в течение трех-пяти минут, пока она не станет более прозрачной, перелейте во вторую емкость и снова как следует перемешайте.

Залейте смолу в силиконовую форму, заполнив только дно. Если на поверхность всплыли пузырьки, удалите их с помощью горелки.

Цветы должны быть предварительно высушены.

Расположите цветок лицевой стороной вниз в смолу. Добавьте дополнительные элементы для украшения по желанию. Оставьте на 5-7 часов.

Залейте вторым слоем смолы. С помощью горелки удалите образовавшиеся пузырьки.

Можно использовать поверх спиртовые чернила, чтобы добавить цвета или оставить смолу прозрачной. Оставьте до полного высыхания.

Удалите получившееся изделие из формы.

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Превратите любимые цветы в стильный аксессуар появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх