На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Если батарея плохо греет. Простой способ легко это исправить

Если вы заметили, что батарея плохо греет, и особенно очевидным этот факт становится, когда вы сравниваете температуру в трубах и в батарее, то проблему, конечно же, нужно решать. Как оказалось, сделать это совсем несложно, главное — знать простую процедуру очищения батареи и некоторые нюансы работы.

Youtube | Хорошая Идея

Прежде всего нужно перекрыть подачу воды в батарею. Затем, с другой стороны найти пробку и открутить её, подставив вниз какую-либо ёмкость.

Youtube | Хорошая Идея

Когда вода немного выльется, включаем подачу воды обратно и проливаем в течение 10-20 секунд, затем перекрываем воду, закрываем пробку.

Youtube | Хорошая Идея

То же самое повторяем с нижней частью.

Youtube | Хорошая Идея

Наконец, чтобы батарея начала греть, подаём воду и немного приоткрываем пробку — вы услышите характерное шипение. Необходимо выпустить весь воздух. Вместе с ним будет немного течь вода, так что не забудьте подставить ёмкость. Когда воздух перестанет выходить, закручиваем пробку обратно.

Youtube | Хорошая Идея

Довольно быстро батарея нагревается, и результат виден сразу!

Youtube | Хорошая Идея

Подробнее о том, как прочистить радиатор отопления, смотрите в видео ниже:

Сообщение Если батарея плохо греет. Простой способ легко это исправить появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх