На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

ТОП-10 идей декора для участка из старых вещей

Цветы — это далеко не единственный способ украсить свой участок. Вы также можете найти новое применение старым вещам, которые найдёте у себя в гараже или сарае. Например, старое железное изголовье кровати может служить прекрасной опорой вьющимся растениям, а ненужные двери станут прекрасной «движущейся» стеной, украшенной горшками с растениями. Словом, настоящее поле для творчества! Вот ещё несколько идей, которые могут вам приглянуться:

Опора для растений

Для растений с тяжелыми плодами или бутонами, таких как цинния на фото ниже, нужна дополнительная опора. Сгодится буквально всё, что имеет внутри отверстия, через которые растение сможет расти — даже плетёная корзина и каркас от мебели.

Тележка с травами

Поместите в неё горшки с зеленью и переместите в необходимое место в саду.

Обрамление в деревенском стиле

Закопайте железную ограду глубоко в почву, чтобы огородить грядки или определённые растения. Можно даже создать из фрагментов старого каменного карниза.

Металлический скворечник

Конечно, это не деревянная конструкция, однако, металлический вариант, сделанный из железной банки, также выглядит весьма неплохо.

Воронка для трав

Такой идеи вы, пожалуй, ещё не видели. Старые воронки можно использовать как мини-горшки для трав и суккулентов.

Бочка с цветами

Промойте старую бочку, покрасьте и высадите внутрь цветы. Такая конструкция выглядит весьма нетривиально.

Домик для растений из старой коляски

Сгодится буквально всё, что раньше ездило: и детская коляска, и велосипед, и даже старинный трактор, если таковой, конечно, имеется.

Оконная рама как опора для растений

Старое окно можно с успехом превратить в причудливый «горшок». Смотрится такая конструкция очень неплохо.

Горшки из игрушек

Если у вас есть дети, наверняка есть и куча всяких игрушек. Некоторыми из них можно украсить дачу, как, например, этим маленьким грузовичком.

Железная скульптура

Из старого железа можно создать много интересных поделок. Хотя, конечно, здесь нельзя обойтись без руки опытного мастера.

Сообщение ТОП-10 идей декора для участка из старых вещей появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх