На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Всего один предмет и дверца духовки будет сверкать чистотой

Дверца духовки – настоящее кухонное чудовище, когда речь заходит об уборке. На ней скапливается жир, грязь, пыль, очистить которые не так уж и просто. Если вам надоело тратить много времени на работу с дверцей духовки, пришла пора познакомиться с удивительным лайфхаком, который сэкономит не только драгоценные часы, но и нервы. И, кстати, никаких химикатов не потребуется, все что вам нужно – меламиновая губка (в магазинах можно найти под названиями «Волшебный ластик», «Fantastic Sponge», «Magic Eraser»).

Меламиновая губка уже давно перестала быть сенсацией. Всем известно, что она прекрасно справляется даже с застарелыми пятнами на фарфоре и эмали. Но можно применять ее и на стекле дверцы духовки. При этом дополнительные чистящие средства не потребуются, как и скребки, которыми можно повредить стекло. Это, пожалуй, самый простой и эффективный способ.

В зависимости от того, как давно вы чистили духовку, может потребоваться две губки. Слегка смочите ее водой и начните удалять загрязнения с внутренней стороны стекла. С застарелыми пятнами придется приложить чуть больше силы, однако даже они будут уходить легко.

В процессе промывайте губку в проточной воде и отжимайте как следует.

Как только все будет готово, вы удивитесь насколько чистым может быть стекло дверцы духовки.

Сообщение Всего один предмет и дверца духовки будет сверкать чистотой появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх