На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Красивый и удобный бюстгальтер с нуля. Легко, практично и со вкусом

В поисках удобного и стильного нижнего белья представительницы прекрасного пола находятся постоянно. Между тем, кружевной бюст с мягкой чашкой несложно сшить самостоятельно, даже при отсутствии особых навыков. Нужно только запастись небольшим куском подходящей ткани, добротной резинкой и иметь желание уделить работе немного времени. Отсутствие косточек и застежки упрощает работу, при этом у мастерицы появляется возможность полностью «подогнать» под себя и сделать его максимально комфортным.

Работа сводится к элементарному крою чашечек и подкладки. Сборка же проходит одновременно с пошивом. Идеально для такого бюстгальтера подойдет хлопковая ткань с набивной вышивкой. В качестве подкладки можно использовать поплин или батист.

Чтобы сделать чашечки из основной и подкладочной ткани вырезаем по 2 квадрата 20 х 20 см, затем условно делим каждый из квадратов на 4 части, обрезаем одну из них.

Теперь работаем с каждой деталью по отдельности. Складываем ткань вдвое лицом внутрь. Прострачиваем с короткого края со стороны обрезки.

В результате получаем заготовку будущей чашечки со швом от центра к низу.

Отложив от верха чашечки 1 см, намечаем закругление и выполняем обрезку. Теперь верх чашечки будет округлым. Именно в этом месте чуть позже будут крепиться бретели.

Складываем чашечку поперек лицом внутрь и разравниваем. В итоге по центру чашечки получаем закругление, вдоль которого и прокладываем строчку. Аналогично поступаем со второй чашечкой и подкладкой.

Дальше остается лишь собрать чашечки, соединив каждую из них с подкладкой так, чтобы швы оказались внутри, отмерить резинку, соответствующую обхвату под грудью, обозначить спереди расстояние между чашечками, пристрочить их к резинке и дополнить бюстгальтер бретелями.

Больше деталей, касающихся самостоятельного пошива удобного и практичного бюстгальтера в видео ниже:

Сообщение Красивый и удобный бюстгальтер с нуля. Легко, практично и со вкусом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх