На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Интересные и практичные идеи из старых джинсовых вещей

Джинсовые вещи занимают важное место практически в любом гардеробе. Но что-то становится мало, другое выходит из моды. Обычные джинсы могут протереться или порваться. Если среди ваших вещей есть что-то, что можно перешить — время пришло. Вот несколько отличных идей, собранных их джинсовых лоскутов.

Измените силуэт

Иногда, чтобы сделать вещь актуальной, достаточно внести самые минимальные изменения. Рубашку, которая морщит на спине можно перешить для создания четкого аккуратного силуэта.

Для фигуры «песочные часы» или «груша» подобрать джинсовую рубашку бывает непросто. Ведь при широких бедрах талия и плечи тоже будут немаленькими. Уберите лишнюю длину рукава в верхней части, перешейте кокетку и уберите лишнюю ткань в талии в поперечный шов. Вещь будет сидеть идеально. Не бойтесь заменять декоративные джинсовые швы обычными — так ваша рубашка будет выглядеть еще элегантнее.

Вдохновляйтесь примерами дизайнерских вещей

Лоскутные вещи мелькают на подиумах и витринах модных магазинов. Почему бы не создать нечто подобное самостоятельно? Вы можете использовать любую старую вещь в качестве выкройки. Соединяйте детали из кусков джинсовых вещей разных расцветок. Лучше всего будут смотреться вещи из лоскутов одного цвета, но разной насыщенности.

Необычные модели

Очень эффектно смотрятся джинсовый вариант тех вещей, которые более привычно видеть выполненными из других материалов. Попробуйте соорудить кардиган или дутую куртку.

Добавьте джинсовым вещам текстильных или трикотажных деталей

Такая одежда смотрится свежо и оригинально. Из двух вещей можно получить одну новую. Особенно хорошо шить в такое технике детскую одежду.

Удлините короткую вещь

Джинс — демократичный материал. Поэтому заплаты или нашивки будут смотреться вполне уместно.

Лоскутное шитье

Если вы уверены в своих силах, замахнитесь на сложные формы и действительно оригинальные фактуры.

Теперь, когда вы обнаружите, что любимые джинсы протерлись, а рубашка стала мала, у вас будет множество идей для их переделки.

Сообщение Интересные и практичные идеи из старых джинсовых вещей появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх