На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эти 15 вещиц непременно принесут удачу в ваш дом

Верите вы в приметы или нет, но призвать удачу в свой дом хочет абсолютно любой человек. Для этого благого дела, как известно, все средства хороши. Если учение фен-шуй уже который век говорит нам, что какая-то вещь является более благоприятной, чем другая, стало быть, в этом есть доля смысла. По крайней мере, дополнительно украсить свой дом не откажется никто. А если это ещё и принесёт удачу — отлично! Давайте воспользуемся мудрыми советами.

Дверь нужного цвета

Согласно учению фен-шуй, дверь, выходящая на Юг, должна быть красного или оранжевого цвета, на Север — синего или чёрного, на Запад — серого или белого, на Восток — коричневого или зелёного. Это принесёт удачу в дом.

Мягкие вещи

Возможно, в традиционном смысле это не совсем верно, но, согласно некоторым исследованиям, наличие в доме мягких вещей (игрушек, подушек, пледов) способствует восстановлению чувства комфорта и спокойствия.

Слоны

Это крупные животные считаются мудрыми, верными и стойкими. Именно поэтому они являются символами удачи и благоприятных событий. Поместите небольшую фигурку слона в дом, чтобы защитить свою семью.

Свежие цветы

Они принесут не только хорошее настроение в ваш дом. Согласно учению фен-шуй, пока в доме стоят свежие цветы (возможно, растущие в горшках), удача будет благоприятствовать вашей семье.

Благовония

Конечно, они наполняют дом невероятным ароматом, который поднимает настроение и расслабляет. В то же время благовония буквально «изгоняют» негативную энергетику, окружая вас ореолом спокойствия и удачи.

Фрукты

Если вы согласны с выражением «Яблоко в день — и доктор не нужен», значит, являетесь приверженцем здорового образа жизни. Полная корзина фруктов, особенно цитрусовых, является символом благоденствия и удачи.

Божья коровка

Всем нравится внешний вид этих чудесных созданий. Помимо этого, божьи коровки олицетворяют собой яркий символ удачи и защиты высшими силами. Непременно поместите небольшую статуэтку или фигурку у себя дома.

Мебель, размещённая по кругу

Положительная энергия должна циркулировать. Для этого ей ничто не должно мешать, в частности, мебель, которая захламляет пространство. Внесите в дом больше свободного пространства, отодвинув мебель друг от друга.

Подковы

Во многих культурах считается, что подкова несёт удачу в дом. В то же время некоторые полагают, что концы должны смотреть вверх — так удача не закончится, а некоторые — что вниз, тогда удача не будет «падать» (исчезать). Кому верить — решать вам.

Чистый подъезд и прихожая

Никакие талисманы не понадобятся, чтобы пригласить удачу в дом. Достаточно содержать в чистоте подъезд и прихожую — и своевольная дама сама с радостью придёт к вам.

Ромашковый чай

Удивлены? Его даже необязательно пить. Достаточно держать у себя дома. Многие верят, что он приносит удачу.

Зеркала

Фен-шуй учит нас, что через зеркало в дом поступает положительная энергия. Желательно установить зеркало так, чтобы оно отражало внешнюю прекрасную картину — например, ваш сад за окном.

Звезда

Подобно подкове, также олицетворяет собой символ удачи. К тому же, является неплохим декором для дома.

Пруд

Пруд — ещё один мощный символ богатства, процветания и удачи (согласно фен-шую).

Гирлянда

Она ассоциируется с Новым годом, Рождеством и праздниками. Необязательно доставать её только в праздничные дни — гирлянда чудно украсит дом, заодно привлекая удачу на вашу сторону.

Сообщение Эти 15 вещиц непременно принесут удачу в ваш дом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх